Домоводство
Женщины! Почему вы не можете нормальный суп сварить?! Ну там харчо, шурпу или на худой конец сборную солянку?! )))
МОЖЕМ!!! если захотим...
Обижаете! Сварила вкуснящий рассольник.
Это вам просто с женщиной не повезло....
А что, тебе все женщины мира супы готовят? Если твоя этого не может, то это вовсе не значит, что остальные столь же беспомощны. Где-то же ты пробовал НОРМАЛЬНЫЙ супчик...
Ну ты, мужик, совсем офигел! Мы что, замуж выходим вам харчо варить или солянку собирать? ! ШурПуй отседова на кухню и, если такой гурман, - вари сам себе все, на что фантазии хватит.
Варим все, что душе угодно.. и шурпу и харчо в том числе..
Потому что я супы не люблю и не ем.
шорпо варю прекрасно, кстати она именно так называется, солянку у меня не едят, харчо варю так ради разнообразия.... да в общем то мой любимый не любит первые блюда, поэтому они у нас бывают крайне редко:)
Анна Волкова
Шорпо-одно из разновидностей названия шурпы.
Иностранка точно не сварит ничего, кроме супа-пюре. Не едят они там первое.
А остальные чем вас не устраивают? Ну там куриный с лапшой, супы - пюре разного вкуса?
Всё можем-смотря какие продукты есть
А муж ест только борщ, грибной суп и куриную лапшу. Остальные не признает ни в какую
Мы еще и паранжу не носим и не танцуем лезгинку (((
Харчо и шурпа - самые частые супы на моей кухне. Мужу с братом, детям и маме они очень нравятся.
Сварю, если объяснишь, чем харчо от шурпы отличается и не только на словах, а наглядно.
Виктория Аверина
По консистенции похоже на суп. В нашем понимании это и будет мясной суп. Но как национальное блюдо шурпа скорее второе, чем первое. Это мясной насыщенный, бульон со специями, который надо кушать в прикуску с хорошо разваренным мясом. 700 г баранины, 700 г картофеля, 350 г болгарского перца, 300 г помидоров, 250 г моркови, 250 г лука, 2-3 зубчика чеснока,кинза, 3 ст.л. томатной пасты, соль , перец,зелень по вкусу В бульоне варятся еще и овощи, но в шурпе они играют роль гарнира. Мясо, овощи и бульон подается к столу отдельно, в разной посуде.Для шурпы размер имеет значение - чем больше будет кусок баранины, тем вкуснее. Желательно купить один большой кусок баранины на все приготовление из расчета 1 кг мяса на кости на 3л воды. Мясо должно быть заложено одним куском - мы получим более тонкий аромат.С позиции религии можно понять некоторые тонкости рецептов- те овощи, которые мы достаем из земли-грязные. Для того, что бы очистить их надо прожарить огнем.Со специями некая демократия.
Заходи! Завтра будет харчо)))
я всегда эту хрень варю.. еще борщи щи рассольник крем супы и т. д....
а чем тебя борщ не устраивает?
ну если так хочется тебе этого супа то помоги своей девушке в чем то а она тебе сварит.
кому не нравится можете сами себе варить
я отлично варю солянку, мужу нравится, шурпу-научите.
все мы варим, это вы себе такую нашли
значит вы так просите, либо ваша девушка не в состоянии сварить вам то, что хочется
Почему не можем? Сборную солянку мы со схватками варим за 5 часов до родов, чтобы любимому и доче было что кушать в наше отсутствие. Харчо зимой неплохо идет. . Зеленый борщ летом.. . Уха по четвергам. Овощной супец на 1 литр - когда в холодильнике пусто и дети после прогулки. Сырный суп-пюре, окрошка для души - когда всё надоедает. Когда совсем скучно - эксперимент из интернета. А вот шурпу не варю. Каюсь.
Саня, моя жена чё хошь сготовит. Но особенно ей удается выпечка.
Объеденье !
А я, грешный, по мясным блюдам спец.
Объеденье !
А я, грешный, по мясным блюдам спец.
кто как привык, я готовлю только шурпу, борщ и мисо-суп.... редко харчо и машевый
Потому что вы мужчины не можете показать и научить как правильно это делать
Я как не спрошу мужа что сварить, он отвечпет что незнает.... Ну вот не знаешь получай что быстрее...