Домоводство
Муз. руководитель в детсаду говорит, что у ребенка слух и чтобы подумали о музшколе.
Но ребенку только 6 лет, разве в этом возрасте понятно. есть слух или нет?Тем более. у ребенка ОНР
в 6 лет я уже прошла конкурс на поступление в музыкалку . Есть слух или нет можно сказать уже года в 4
Юлия Зотова
Есть ли смысл в музшколе для мальчика?Первый класс. а тут лишняя нагрузка.
Вам ведь не дворник сказал, а специалист Моцарт в 5 лет уже музыку сочинял
Мы ребёнка отдали в 4 года, нормально, пока они маленькие - им это нравится .
В 4 года определяется наличие музыкального слуха. Помню, мне удалось-таки отбиться от музыкалки) ) а в 6 опять потащили ((
Так что, если у ребенка есть желание, ведите.
А слух и без музыкалки сохраняется на всю жизнь.
Если ваш ребенок попытается спеть, а наверное в саду они этим занимаются, то можно. . Даже непрофессионалу.
Есть слух или нет, понятно и гораздо раньше, а в 6, уже пора подумать и о муз. школе
Моему 3 года, я уже знаю, что у него есть слух, а вот старшему уже 10,но слуха как не было так и нет.
Юлия Зотова
Меня лично в 8 лет не взяли в школьный хор, пришлось заниматься в секции акробатики. у меня слуха и голоса нет абсолютно и я ничего в этом не понимаю
Инна Постникова
А я понимаю,сама училась в муз.школе.
музыкальное развитие очень важно .6лет это самый замечательный возраст . молодец ваш муз работник .прислушайтесь совету!
в музшколу как раз с 6 лет берут
в этом возрасте уже понятно очень много
для коррекции ОНР может быть полезно
попробуйте.. .
если не в музшколу, то просто позаниматься типа флейтой или скрипкой
в этом возрасте уже понятно очень много
для коррекции ОНР может быть полезно
попробуйте.. .
да, конечно понятно
попробуйте! попытка - не пытка) вдруг у вашего ребенка дар)