Домоводство
За месяц в среднем "накручивает" 500-700кВт электроэнергии,это много,или норм.для квартиры где живут 3 чела?
плита газовая,водонагревателя нет,отопление - централзованное
У нас так же уже не первый год: 2 жк ТВ, стиральная машина и утюг трудятся ежедневно, опять же микроволновка, фен, иногда включаем радиатор, так что не удивляемся и платим. Нас трое.
Вы же знаете какая у вас техника и сколько примерно часов работает Посчитайте
Это много . Один человек с телевизором и холодильником и лампочкой в комнате может потреблять от 50 до 150 киловатт в месяц, в режиме экономии . Много берёт утюг, стиральная машина, электрический чайник, микроволновка . Фен и пылесос тратят умеренно электроэнергию - по моим наблюдениям - не часто включаем и не надолго .
У знакомой невестка умудрялась стирать детские вещи по одной штуке в автоматической стиральной машине, ей приходилось платить по 3 тысячи в месяц за электроэнергию . У меня в зимние месяцы около 700 киловатт, летом около 500 киловатт, семья - проживают постоянно 5 человек, двое время от времени ночуют, а так живут в другом месте . Я чайником не стала пользоваться, тем более, что плита газовая .
нас трое, плита электрическая, 2 холодильника. 400 кВт примерно нагорает. У вас явный перебор.
Очень много. У нас около 200т нагорает, мы вдвоём.
Возможно к вам кто-то подключился и, например, греется за ваш счет.. .
Нас 4-ро, три компа, которые не выключаются даже ночью и нам приходит 350-400 кВт....
У нас с электроплитой 300-350 кВт. Так же 3 чел. Лампочки простые.
вы чё, круглосуточно танцуете и поёте каждый под свой муз-й центр? у нас 6 человек и комп не выключается ваще и то меньше накручивается....
Любовь Исайкина
А у нас комп много берет.. правда у ас их три и все не выключатся даже на ночь...)))
в смысле в палате Вашей
если компьютер настольный и телевизор плазма то можно накрутить
может счётчик барахлит
По доходам и расходы
много
Нас трое живет. В месяц нагорает 200 кВт. Я дома всегда. Каждый день микроволновка, аэрогриль, чайник, комп., телевизор-плазма почти не выключается. Но лампочки все-энергосберегающие.
валенки одень и не топи хату
смените счетчег. или выключите 15 холодильных установок. Привыкайте пользоваться одной.
Это очень много