Домоводство
НУжен был мастер повесить карниз...Подруга предложила ..
чтоб приехал ее муж и помог, но не бесплатно. Я назвала чисто символическую цену - муж отказался ехать за такие деньги. Ваше мнение о такой ситуации..
Я не понимаю. Вы дружите с подругой или с ее мужем? Если с подругой и она вам за символическую цену не стала карниз вешать-тогда и обижайтесь на подругу. Может вы считаете мужа подруги и своим мужем, дружите семьями... тогда другой разговор.
Поспелова Оля
Может я не совсем точно объяснила - подруга предложила чтоб приехал ее муж именно ЗАРАБОТАТЬ..
Он Вам не должен, надеюсь.
Вам это нужно, а не ему . Муж подруги, не Ваш друг ...
Позвоните в следующий раз когда подруги не будет .
Молодец мужик. Пусть подруги сами разбираются и помогают друг другу посильно, а его вмешивать в такие отношения не стоит. Если вам нужно вызывайте мастера и чините, вешайте.... Ни кто ни кому ни чего не должен - запомните это.
Представьте ситуацию, где друг мужа вашей подруги попросил бы вас связать свитер за символическую плату или сшить что то, а может обед приготовить - вы бы
вряд ли согласились
Абсолютно нормальное.
А вы ожидали что он примчится и повесит, а еще и полы, за собой, помоет, и чашку, после предложенного чая, и еще что то... .
И вообще этот вопрос должен был решаться не с подругой, а с её мужем непосредственно!
Рамзия Салимова(Валиханова)
непосредственно с мужем непокатит, подруа приревнует. есть обряд предварительной беседы "за жизнь" с "владелицей" мужика)))
Ну значит такая подруга "хорошая". Муж моей подруги помогал перевозить вещи на своей машине мне при переезде, я упорно её спрашивала -сколько денег ему заплатить, она об этом даже слышать не хотела, когда стала мужу деньги давать он вообще обиделся и сказал что если жена узнает, что он деньги брал-то убьёт его, еле уговорила его хотя бы пива взять.
Я думаю если друзья настоящие, то речи о деньгах не должно быть.
Поспелова Оля
Согласна.. но, к сожалению мы с вами и Шурой Балагановым только так думаем.. Эх.. капитализм, капитализм.. Перестали ценится человеческие отношения! А эту подругу я знаю уже 15 лет!
Зоя Данилова
а если она в следующий раз попросит ради здоровья переспать с ним? муж вообще -то сам решает кому помогать, а кому нет, а вот подруге слабо самой прикрутить там чото? пусть помогает по мере своих способностей, нечего мужниным временем и силами располагать, он может планирует на другое свои силы и уменья потратить, он ей должен? нет, и не думаю что подруга согласиться подругу одиночку от сексуального голода лечить своим мужем. в конце концов есть услуга "муж на час"
Моё мнение по этой жизни-на соплях не с"экономишь!
Любой труд должен быть оплачен. Я даже другу однокласснику, который от денег за ремонт машины отказывался-дал больше, чем обычный клиент, и всегда так делаю по жизни.
В чём выгода и плюсы, загибай пальцы:
1-меня всегда рады видеть, зная что халявы не будет
2-всегда делают впервую очередь
3-я спокойно могу пред"явить претензию-чисто по-человечески-люди, чувствуют себя неловко,
4-в конце концов, мы становимся друзьями,
5-жизнь сложная штука-бывает денег нет-мне всегда помогут, зная, что я не "халявщик",и не "барин"
А теперь представь, поездку на другой конец города, за символическую плату, со своим инструментом и т. д-он прав! Задумайся и не обижайся!
В чём выгода и плюсы, загибай пальцы:
2-всегда делают впервую очередь
Поспелова Оля
да вообщем-то я не обижалась, но я свою очередь ПРОСТО помогу подруге или попрошу мужа, но не за деньги! если еще и друзья будут за деньги... куда ж тогда мир катится!
А почему Вы предложили символическую цену? Он же собирался приехать не в гости, а по делу. такая неприятная ситуация возникла из-за смешения дружбы и оказания услуг.
Но я бы перестала считать этих людей друзьями... ((
У вас конечно свое мнение, но я бы поехал и сделал просто так, за спасибо, что и делаю. Не все измеряется деньгами, с чужих можно срубить, а с друзей... Чем и отвечают если что то надо мне проблем нет два, три дня и у меня есть то что мне нужно. Ночь, полночь все знают что я всегда помогу. Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб они к вам относились.
Поспелова Оля
Слава богу, что хоть один отзывчивый человек нашелся!
Поспелова Оля
Виктория Кухар
прям молитва получилась..троекратная)
Нормальная ситуация. Муж то Вам не подруга. Счёт точнее-дружба крепче.
Твоя подруга стерва!
Тогда я бы не назвала ее подругой! Мой муж тоже бесплатно бы сделал! У меня одноклассница есть, мы просто хорошо общаемся, она парихмахер. Так она на свадьбу нам вальс ставила бесплатно, и стрижет меня бесплатно, ни в какую денег не берет, закармливаю шоколадками! Люди просто разные бывают!
А почему он должен свое время тратиь за 3 копеки. Еще тащить инструмент и т. д. и т. п.
Если бы пригласили в гости, накрыли стол, ну и прочее, тогда было бы по-другому.
Лучше воспользуйтесь услугой муж на час или из жэка пригласите. Я мужей своих подруг не напрягаю, потому что услуго-денежные отношения дешевле и проще, а подруги для общения.
жесть, нада было чтобы он за спасибо приехал? она же предложила его трудовую услугу. если колбасу вы покупаете в магазине у подруги тоже просите за чисто символическую цену?
Поспелова Оля
я вообще не понимаю помощь друзей за деньги.. мне ж не ремонт полностью был нужен. А муж видимо хотел заработать, а у меня была безвыходная ситуация. Друзья они на то и друзья чтоб помогать..
есть услуга "муж на час" какие проблемы? я думаю человек должен помогать если располагает какими то ресурсами и желанием, но никак не тем что другие умеют и насильнчать ни в коем случае не нужно.
думаю у них в семье был по вашему поводу скандал.
я раньше по своей глупости помогала и мужа тоже просила помогать, думаете кто-то спасибо сказал? тупо попользовались и забыли, а как мне их помощь понадобилась, так отнекиваться стали, думаю её муж хорошо понимает потребительскую сущность человека. респект такому -знает цену времени, деньгам, отношениям