Домоводство

У меня два восросаОтсутствие чувства времени как-то лечится или нет?И как хорошо готовить при отсутсвии чувства времени

Научиться планированию
1. Составлять список дел по приоритетности, далеко не все важно, что мы не успеваем.
2. Не расходуйте время зря. Я тоже работаю, вечером есть время и поболтать и, и уроки проверить, и пиогов напечь. Как? Отвечаю: приходим, 30 минут - релаксация, трогать домашние в это время меня не могут - ЗАКОН
3. Проверка уроков и проч. мелочи, кормежка ужином, посуду моет тот, кто свободней
4.Ставим тесто: пока оно подходит, звоним друзьям, болтаем (но не 3 часа, а так, чтобы узнать, все ли у них в порядке) , в это же время делаем салатик, кто-то из домашних помогает что-то почитстить и проч.
5.Все собирают стирку, запихивают в стиралку, утром кто раньше встал, вешает белье
6. потом делаем начинку, смотря какой-то фильмец или болтая с домашними
7.задача хозяйки не превращаться в прислугу, а распределять обязанности и дела между домашними согласно их занятости.
8. У нас на ночь выбрасывается мусор, каждый день протирается пол, вытирается пыль (5-10 мин) , все вещи кладутся на место сразу, поэтому понятия "уборка вещей" не существует в принципе, глажка - по мере надобности, за телевизором, например... .
Вот так приблизительно, дела в выходные - ТАБУ! Отдыхать нужно вместе.
Kristina Tarasova
Лучший ответ
Рыскул Солтангалиева Речь НЕ ОБ ЭТОМ. РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО НЕТ ЧУВСТВА ВРЕМЕНИ ВО ВРЕМЯ ГОТОВКИ. В ПЛАНЕ ТОГО, ЧТО КАЖЕТСЯ УШЛА НА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ С КУХНИ ЛИ ДАЖЕ НА ДЕСЯТЬ А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ УШЛА НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. И.Т.Д.
Kristina Tarasova тогда надо ставить таймер, чтобы вырабатывать это чувство, это появится путем тренировок
Готовить как раз легко. Есть рецепт. Надо например переворачивать или проверять. Заводи будильник каждый интервал если нет возможности купить технику с таймером.
Любовь Орлова
часы на руке и на кухне (желательно с таймером)