Оптимальный набор "Что лучше купить на студень? " таков:
1. Свиные ножки или ушки, либо курицу.
2. Чеснок.
3. Соль.
4. Перец чёрный.
5. Лавровый лист.
6. Поварёшку.
7. Кастрюлю с крышкой.
8. Плиту или дрова.
9. Тарелки для раскладки готового студня.
10. Холодильник.
11. Квартиру.
Домоводство
Что лучше купить на студень?
Наталья Дмитриченко Ермоленко
Чудак из 5б.
Мясо.
Наталья Дмитриченко Ермоленко
говядину или другое?
куриный студень-всего понемножку-крылышки. желудочки. шейки. и пару грудинок.. поварить. стакан отлить .остудить для жалатина .и варить с кореньями кроме всех приправ замечательно подходят зернышки горчицы... затем грудки измельчить.. бульон процедить у морковочки удалить сердцевинки и в тарелочку. . да. самое главное-все мясо залить холодной водой. дать закипеть и промыть под краном. все вернуть в кастрюли и залить чистой водой и варить до готовности.. а я сегодня буду готовить заливное из свиных филюшек.. приятного...
Голяшку или хвост. Если из них варить, желатин не потребуется.
Стандарт: рулька и копыто, путовый сустав, я склонен к говядине, так как на мой вкус у свинины не тот запах для студня, еще вместо рульки, или вместе с рулькой, хороша ножка индейки, она придает нежные ощущения для студня, приправы при варке по усмотрению, желательно морковь и лук, перец горошковый и лавр, травы; при разливке мелко чеснок на свой вкус.
Голяшку - там вкусное мясо. А вместо хвоста часто подсовывают индюшачьи шеи
Мой муж не любит всякие хрящи-уши-хвосты. Варю ему из лап куриных (2 кг) -потом их выбросить) +курица и другое мяско, какое есть.
свиные ножки, говяжью рульку