Домоводство

Плдскажите, как испечь булочки? А то у меня получаются какие-то японские боевые плюшки.

30 грамм дрожжей, или пачка сухих растворяете в 50 мл теплого молока с столовой ложкой муки и сахара, накрвыете и ждете что бы поднялось в 2 раза не передержите, что бы пузыри не начали вздуваться. В глубоку миску засыпаете 500 гр муки делаете ямку вливаете дрожжи, 50 гр растопленного маргарина, 2 желтка 1/4 ч. л соли, 50 грамм сахара, 1 ванильный сахар, и потертую кору одного лимона, и 300 мл теплого молока. Я это все вымешиваю миксером, пока не начнет отлипать от стенок емкости. Накрываете и ждете пока поднимется, опять таки не передержите потому что опять плюшки получатся. Потом из этого теста можете и пирожки с начинкой делать и пироги что хотите. Как сделали свое изделие дайте ему постоять 40 минут, потом в духовку на 190-200 градусов на час. Если хотите что то типа паски тогда другой рецепт опять дрожжи с мукой и молоком, 100 гр маргарина взбить в пену с 80 гр сахара и 4 желтка, добавить это все в 300 гр муки, 3 ложки рома или коньяка, ванильный сахар, 150 гр изюма, кору лимона потертую, 200 мл молока остальное все как и ранееописанно. Рецепты провереные много раз у меня всегда получалось, еще дрожжевое тесто когда достаете из духовки сразу вытащите из формы на кухонное полотенце и замотайте и не режьте пока не остынет.
Верочка Бонна
Лучший ответ
Как вы их обозвали?? ? Ну, насмешили..! !
Сама с тестом не дружу.
Советую задать подобные вопрос в категории "Еда, Кулинария". Если что нужно, всегда туда обращаюсь.
Удачи!!!
А я-то думаю, что это у меня всегда получается, когда берусь за дрожжевое тесто? Точно, это "японские боевые плюшки" !!!Как это я раньше не догадалась? Точно, это они... Ставлю 5 баллов за название этого кулинарного изделия! Мы с Вами коллеги по несчастью... дрожжевое тесто и я - несовместимы...
надо чтобы дома было тихо и спокойно почему то дрожжевое тесто реагирует на настроение
Самый простой способ, купить тесто (замороженное) в магазине, а дальше все зависит от вашей фантазии. Но если хочется позаниматься с тестом, то
1. есть очень большое количество рецептов (найдете в инете)
2. должно быть хорошее настроение (обязательно)
3. занимаетесь с тестом, думайте о том, какие вкусные и замечательные у вас получатся булочки, как будут вас хвалить и все обязательно получится!
УДАЧИ!!!!
Елена Павлова