Домоводство

научите как сделать свиную печенку мягкой? ну в смысле бефстроганов из печени, получается как резина :-((((

есть способы:
1. перед приготовлением на максимум 3 минуты посыпать печень пищ. содой.
потом смыть водой и жарить.
2.я жарю лук обваленный в муке в масле до золотистого хрустящего состояния.
вынимаю на тарелку.
3. затем в масле где жарился лук 2-3 минуты на сильном огне обжариваю печенку (кусочки режу не тонко а кубиками 1,5 х1,5 см) выключаю огонь и закрываю крышкой плотно.
печенка дойдет под крышкой в неё добавить пережаренный лук и подавать....
Светлана Чувашева
Лучший ответ
В молоке вымачивайте её перед приготовлением.
долго жаришь- это не мясо тебе
Жаришь слишком долго вот и становится резиновая. Секрета нет никакого.
Печень чистишь от пленки, режешь мелко, на разогретую сковородку с маслом, 2 минуты. Лук режем, кидаем к печени, 3 минуты. Солим, перчим, немного сахара я добавляю. Ложку муки, перемешать, сметану, и можно томатную пасту, закрыть крышку, убавить огонь чтобы не кипело сильно, еще 5 минут, готово. Зелень еще я люблю в конце высыпать, любую.
Лиац Актобе
если печень мороженая, то не помешает отмочить ее в молоке (это раз) , во вторых. печень кидается на хорошо разогретую сковороду и жариться очень ограниченное время -3 минутки (это два) , если хотите чтобы была посочнее, через три минуты залейте печень сливками или сметаной, как только начнет закипать (но не кипеть - скорее пыхтеть) , сразу выключаем и убираем с плиты. зелень+чеснок по вкусу.
Печенка не любит долгой жарки, становится резиновой. Достаточно обжарить с двух сторон по 4 мин, чтобы крови не было и все.
Анна Дрига
не пережаривать!
И*
Ирина *
думаю что как и с мясом, чем дольше - тем нежнее
Выдержать печень в молоке от 3 до 5 часов.
Я просто жарю. У меня мягкая получается. Живу в общаге универской.)))
Мика *