Домоводство

Что делать,если в духовке пригорает снизу пирог ?

Anna Aveero
1) поднять его выше
2) уменьшить время выпечки
3)вариант уменьшить температурный режим. .
Эти три варианта должны вас вывести на нужный режим..
Maya Shatkovsky
Лучший ответ
я воду ставлю в небольшой металлической ёмкости
емкость с водой снизу решотки ставить-не так подгорать будет
Поставить повыше. Никогда ничего не ставлю и ничего не подгорает, если следить.
нужно на нижнюю полку поставить противень с солью
у меня в духовке лежат пара кирпичей - не подгарате, и пироги выходят как в русской печи
поставить внизу сковороду с водой
A*
Anita *********
на самую нижнию полку поставить кастрюлю с водой. 100% метод. кастрюльку какую не жалко -пригорит очень.
Общий итог всему вышесказанному:
нужно снизить температуру ПОД противнем.
А для этого все средства хороши.
Моя жена, например, ставит емкость с водой, а если влага не нужна то посуду с песком или кирпичи в крайнем случае.
Я всегда ставлю какое-нибудь железное блюдо с водой. Никогда ничего не пригорает, хотя духовка так же печёт-верх пропекается, а низ горит.
Ирина Юзепчук
в газовых духовках еще вниз насыпают много соли, говорят, чтобы пирог снизу не пригорал
Анна Иванова
отрегулировать духовку.. есле же духовка не регулируемая, а эпопея с горелым низом пирога - обычная история, то как вариант на самый низ протвень с песком. он распределит локальный жар равномерно по всей духовке..
перевернуть пирог
Лена Ерошкина
1.поставить снизу противень с водой
2.постелить бумагу для выпечки в форму
3.смазать форму внутри и обсыпать манкой или молотым орехом (кунжутом)
Алла Лаврова
А потом хавай с песком и кирпичями)))) Снизить темературу надо, под низ подлаживать что то) фольгу например или воду, должно помочь...
лучше конечно перед тем как готовить пирог или какую нибудь другую выпечку, желательно поставить какую нибудь посуду с водой под протвень и тогда ничего подгорать не будет.
Причин может быть много. От банальной газовой духовки, до самой смешной, что мы пытаемся печь пирог на поддоне для жира :) Попробуйте прочитать советы тут http://notagram.ru/chto-delat-esli-podgoraet-pirog-v-duhovke/ Я например, не знала о камнях для выпечки. Попробовала кирпич ложить, все стало нормально пропекаться :)