Домоводство

достал ботинки после прошлой зимы а кожа вся стянулась невозможно одеть Что делать? Лосоветуйте

а откуда вы их достали!? ! )))
Лидия Вереникина
Лучший ответ
Ухаживайте за обувью из кожи, как за своим лицом - питайте кремами.
vostrikovali
Есть таке аэрозоли-растяжители для обуви. И на будущее - убирать обувь надо, набив её плотно газетой, тогда не ссохнется!
Касторовое масло, отличная вещь для настоящей кожи. Я один раз перестарался так туфли размера на два выросли, слетать начали.
Bemulik_ The Good Girl
Возьми глицерин пополам с водкой (лучше всего подходит самогонка с большим содержаниум сивухи) намочи ткань и всунь в ботинки. Через пару часов надень и походи по квартире.
Э М
касторовым маслом надо смазать и оставить на ночь, но только если это натуральная кожа.
так некоторые байкеры ухаживают за своей одежной из кожы.
Намажь обильно раст. маслом или вазелином. На будущее, перед тем, как убирать-помыть, просушить, набить газетой, смазать раст. маслом или вазелином.
можно смазать водкой, спиртом и одеть, говорят помогает, а еще можно купить средство такое называется разноска, продается в любом обувном отделе - помогает точно. А впредь, перед тем как убрать ботинки их нужно вымыть, просушить и хорошо, можно даже сказать жирно накремить.
Ничего. Наденьте как то и носите. два-три дня и они сами примут форму ноги. Если совсем никак, то можно их еще сверху вазелином намазать, чтоб кожу размягчить.
Анна Новикова
Я мажу подсолн маслом
Намаж любым кремом для рук...
купи новые и не тупи
Mariana Braila