Домоводство
объясните мне плиз!! ! *
я планирую в ноябре поехать в жаркие края, покупаться, позагорать. возможно в Тай. Вот скажите, приеду я в Шереметьево в почти зимний куртке в свитере, в апогах!! ! и в этом же виде садиться в самолет? или люди уже в шереметьево переодеваются в летние вещи?
Часть теплой одежды сдадите в багаж, поскольку в помещении аэровокзала теплее, чем на улице.
С собой в самолет в сумке (рчная кладь) возмете одежду для лета. Ну по крайней мере кое-что из нее.
Дело в том, что когда самолет высоко летит там маленько прохладно и осенняя одежда будет самое то (по крайней мере отчасти: кофточка, штанишки и т. п.) .
И вот когда уже будете приземляться и перед самым выходом. Самые теплые вещи с себя можно быстро знать и одеть одежду из ручной клади.
Еще один вариант. Дело в том, чо в самолете еще и тесно и у вас может не быть возможности переодеться полностью в летнее.
Тогда не дожидаясь, когда выдадут основной груз, где у вас вся летняя одежда, в порту прибытия с ручной кладью идете в близжайший туалет и быстро меняеете теплые вещи на летние. А потом спокойно дожидаетесь когда прийдет основной груз на раздаче. Кроме того, надо ожидать, что в аэропорту прибытия будут работать кондиционеры и вы спокойно там сможете понаходиться некоторое время в осенней теплой одежде, пока не будет времени переодеься по настоящему.
И еще: можно в самолет одеться как-то универсально, что пододет для жары и для осени: например кроссовки - они универсальны. И носки под кроссовки универсальны и футболка (или шолковая кофточка-поло) то же универсальна. А вот теплая кофточка легко снимается и одевается. А спортивные длинные штаны (для осени) конечно надо будет уже в туалете менять на шорты-бермуды или тоненькую длинную кредишиновую юбку (для лета)
Ну а вязаная шапка элементарно снимается и шарфик то же и куртка очення сдается в основной багаж.
В общем проумайте там все как вы будете переодеваться в туалетах аэропорта. Возьмите с собой салфетки дезинфецирующие, что бы руки были чистые. И под конец: синетическое белье типо трисиков- стригов брать не надо. Лучше беленькие классические х/б трусики. и лифчики. В жаре синтетику лучше не носить и в холод к стати то же.
И последняя вещь, которая вам можт понадобиться при выходе из самолета - это черные очки на лбу "кокошник". Лучше подумайте о том, не поадобиться ли вам какая-ннибудь маскитная сетка или антикомарин когда будуте спать в жарком климате! Илим еще может быть вы приле6тает в мусульманскую страну и ношение платка на голове вам обязательно. Тогда в ручную кладь нужно будет положить тончайший головной платок из крепдишина или еще лучше из марлевки.
А вообще платок и шарф может быть универсальной вещью в дальней дороге. Подумайте остальные детали сами. И еще: не покупайтесь на улыбки и на вежлвое обращение: вы на самом деле ТАМ не нужны - нужны только ваши деньги!
как правило всех отвозят родственники, знакомы и вещи сразу в аэропорту забирают. еще часть людей сдают все в багаж
Можно переодеться перед посадкой в самолет - в накопителях есть комфортабельные тубзики. Или в самолете.
в самолете переоденься)))