Домоводство

Чем продукты, приготовленные в пароварке, полезнее сваренных или приготовленных в СВЧ-печи?

Я думаю, что ничем, но некоторые мне доказывают обратное, не приводя никаких серьёзных аргументов.
Asem Isaeva
Если не вдаваться в подробности и спор учёных .. в СВЧ печи происходит распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения Не помню где, но читала, что в СССР был запрет на СВЧ. якобы по причине появляющихся в них после обработки вредных для здоровья веществах биологических и экологических при воздействие микроволн ..Это было сразу после второй мировой войны Прошло много лет ..,СВЧ печи усовершенствовались .. но, если верить информации.. о вредности пишут до сих пор.. Сама пользуюсь СВЧ.. так что не буду нагнетать .. Последствия, говорят.. читала ...вплоть до раковых заболеваний .. но как жизнь говорит и без СВЧ ...чего только в нашей жизни нет !..Меня лично очень больше всего устраивает разогрев. . В отношение пароварок .. Раньше такое питание приписывалось людям после заболеваний и как диетическое питание, при таком приготовление большее сохранение витамин, микроэлементов, сохраняется почти естественных цвет продуктов и что немаловажно жир расщепляется под действием пара . Конечно, она значительно пресней, чем мы готовим пищу обычным путём .. Здесь аппетитной и зажаренной корочки не увидишь ...но ..говорят -- это так вредно ..!У нас в стране принято считать, что пища, приготовленная в пароварках -- это полезно для здоровья ..Видимо .. поэтому правят стереотипы или теория ..проверенная годами по применению таких блюд. , а в отношение СВЧ печи ..до сих пор есть противоречия и ею нужно ...в техническом плане пользоваться аккуратно .. хотя бы обращать внимание как мы закрываем дверцу ..
Надя Милотаева
Лучший ответ
Asem Isaeva Спасибо, Нина, за расширенный ответ. Меня больше всего интересовали преимущества пароварки, а то в инете нашёл только рекламные лозунги. Я понял, что продукты, приготовленные в ней, нужны людям, излишне заботящимся своим здоровьем и больным, которым противопоказана обычная пища.
Короче, буду питаться как обычно )))
яндекс вам в помощь. Поищите там инфу о вреде микроволновок, особенно о том, как там молекулы разрываются до своей противоположности - или как то так, не скажу точно...
Aiganym Sadvakasova
Asem Isaeva Я сам радиотехник по образованию и знаю воздействие СВЧ-волн на организмы. Для употребления в пищу тканей, разогретых в микроволновке, с ними ничего страшного не случается. А чем хуже просто отварить, если в СВЧ не нравится?
Ну смотрите когда варишь. все полезное уходит в воду. Мы ее потом сливаем, допустим варим брокколи. А вот в микровоновке и в пароварке думаю одно и тоже просто разные методы воздействи на продукт