Домоводство

что делать с женой?

я работаю, у нас ребенок ему 1.4 года, жена сидит дома(не готовит,не убирается, не стирает) конечно так не всегда, но на 90% этого не делается? как её заставить это делать? это же как бы обязанности....
Если домашний труд ей не по душе, отдайте ребенка бабушкам на растерзание и пусть идет работать. Хоть какая-то польза будет от нее.
Татьяна Ежова
Лучший ответ
Кто везет, на том и едут. Наверняка усвоила, что вы придете с работы и все равно все сделаете - так зачем напрягаться?
глаза видели что брали
вот прям так ничего не делает?))) ) НЕ ВЕРЮ....)))) ) Или помогите, или выясните причину - может, устаёт, или уж домработницу наймите. Вы женились для того, чтобы вам готовили стирали убирали? сочувствую этой женщине
♠ ₣Úωќà ♠ .
Надо бить.
"женщина- хозяйка" - это в крови.
Інна Мацейків
Lemko01 Лемко Насмешили )))))) значит большинству женщин сделали переливание )))))))))))))))))))
а вы когда брали -на что смотрели-в постели покувыркались и уже любоффф- видели глазки что ручки берут.. . а как теща дома управляется и как тесть ценит ее-посмотрите внимательно
каждый имеет то, что заслуживает!
Ты заслуживаешь жену - ленивую корову!
Ёжик** =)))
Марта Розова умри мразь
Питайся в столовой.
Пусть с голоду помрёт....
Simakova Natallia
Марта Розова ребенок же
А за ребенком кто смотрит?
Может вы слишком много хотите от жены?
Нина Кирбенева
Марта Розова бабушка смотрит!
Aigul....... Isalinova....... Вот и сбежит к этой поварихе или домработнице!
а почему это считается только её обязанностью? может из-за того, что отношение к ней такое, сама мысль об уборке-готовке ее коробит...
сам делай. или думаешь ребенок это развлечение
Irina Egorova
Ёжик** =))) ребенок не развлечение, а деньги на работе зарабатывать - развлечение!
Ребенок в день мин. 1 раз спит. Можно все дела переделать 2 раза.
Она просто ленивая корова...
Марта Розова я понимаю тут еще одна лентяйка!
кнут и пряник вам в помощь
Вяткина Ольга
Сейчас многие женщины рожают, и считают, что обязательства перед мужем и обществом выполнены, теперь главное - гулять с коляской в обществе таких же мамаш, и с ребенком слаживать какую нибудь развивающую пирамидку. И за все это - им еще и памятник нужно воздвигнуть, за совершенный подвиг:)
а чем же она занимается? то, что ребенком - это понятно. А что, готовите и стираете вы, когда с работы приходите????
видели глазки, что покупали. Теперь ешьте, хоть повылазьте.
Я вижу только один вариант - договариваться. Есть же у нее какие-то пожелания к вам, какие-то материальные запросы лично для себя, значит можно договориться, что это будет ее "зарплатой" за домашние дела. Любой труд должен вознаграждаться, домашний тоже, а тунеядство развращает. Только не ссорьтесь, все решаемо. Удачи!
1. скажите, что ей в помощь зовёте свекровь)) )
2. скажите, что решили нанять домохозяйку (соответственно, часть зарплаты будете отдавать ей)) )

если ничто из этого не поможет, значит, вы выбрали себе плохую жену....
Объясни ей, что хочешь, чтобы она была хозяйкой регулярно. Ты же работаешь регулярно, а не от настроения.
Но мягко объясни, чтоб не обиделась.. .

За каждое её действие (уборка, готовка) - хвали. Делай довольное лицо, если она что-либо сделает.

А и ещё: приглашай гостей. Хотя бы перед гостями мож ей стыдно будет, что грязно. .
А потом в привычку войдёт.
С таким отношением к "бабам" , как ты любишь выражаться, жена поступает обсолютно правильно. Да жена ли она тебе.... Только требуешь и обязываешь. Она не сидит дома, она ребенка воспитывает, а ты ее строишь и унижаешь. Над собой поработай.
Ирина Яроцкая
Спрячь ноутбук.
Ирина Лаптева
поговорите с ней.. .
скажите, что будете так же содержать её в фин. плане, как она следит за дом. очагом...
Нина Дахно
Лентяйка первостатейная.. .
Ничего не сделаете.. .
Придется все делать самому..
Beauty .
я не смог заставить и ушел
вот и женись после такого...
надо не на "обязанности" давить, а на "мотивацию". например: дорогая, у нас меленький ребенок, я знаю, как ты устаешь, но ведь ты же такая замечательная хозяйка, давай как-то будем успевать стирать и немного готовить - только самое основное, я тебе буду в меру своих возможностей помогать.
**
****gulnazik ****
есть женщины засранки, им по фиг. только мужчинам надоедает все это и уходят к другим. вы виноваты, изначально не говорили ей, а теперь терпите.
Ирина Гладких
Татьяна Горяева Есть женщины чистоплюйки,от которых мужья очень хорошо гуляют и уходят к засранкам))).Случай с моей знакомой.Она сдувала пылинки и с мебели , и с мужа.Просто дело не вэтом.Надо молодой мамочке научиться справляться,а у неё из-за неудачного опыта ручки падают.Всё будет хорошо.Я не ратую за нерях,не подумайте.Посто незьзя только требовать,и это все мамочки знают.
Ирина Гладких не помешанной на чистоте , с тряпкой ходить. обычные вещи которые все делают стирать , готовить, убираться это элементарные вещи.
делайте всё это сами.
Алла Ищенко
никак незаставишь, у меня таже ситуация и вместо пастели любит телек посмотреть, живем вместе изза детей.
сам такую выбрал... тещу подключай, скажи -помогайте мама, жене некогда...
Kate F............a
Ой, сложно. Если она не делает это до сих пор, то к этому она попросту не приучена. Видимо, вы для нее не авторитет. Ищите человека, который для нее таковым является и пусть он скажет ей, пристыдив. Желательно, чтобы это был кто-то из ее родственников, хотя не важно -главное, чтобы она этого человека уважала или даже немного побаивалась.
Есть еще один способ навскидку. Скажите, что вам придется нанять домохозяйку, но тогда придется ей платить. Скажите при этом жене: "Стало быть, ты лишишься а) парфюмов, б) новых пополнений в гардеробе, в) вкусностей всяких из еды и т. п.
Но все это в том случае, если у вас заработки позволяют нанять домохозяйку. Если нет, то только вариант первый применяйте.
Natusy Gk
Ёжик** =))) да-а! ваша жена лентяйкой не будет! Быстренько уволите за несоответствие!
А она малыша грудью еще кормит или нет? Я со старшим как с роддома приехала - так и понеслось. Вставала в 8:00, приседала только в 20:00. Убиралась, гладила, готовила, в магазин за продуктами ходила, стирала, полы мыла 2 раза в день, полки протирала, воду для купания кипятила и еще много чего делала, как следствие этих физических нагрузок - пропало молоко в 1 месяц, хотя его сначала ооочень много было. Так что с грудным вскармливанием приходится жертвовать либо чистотой, либо здоровьем ребенка. Мне со старшим подсказать было не кому, но зная причину того, что пропало молоко сейчас, со вторым дитем плевать я хотела на эту чистоту (грубо говоря) ,т. е. так как с первым усираться не буду - ребенок дороже. А вам чистота дороже, наверно? А если грудью не кормит - то лентяйка, коих много развелось. Как заставить? - да никак. Надо было смотреть на ком женитесь. А то потом из-за вашей жены у вас обо всех женщинах такое мнение сложится неправильное, мягко говоря. А страдать из-за нее потом нам ((((
вот меня постоянно интересует такой вопрос- почему таким мужчинам попадаются такие женщины, и наоборот, если женщина и готовит, и убирается и деньги зарабатывает, и ребенка воспитывает, им попадаются абсолютно инфантильные ни к чему не приспособленные мужчины или просто типичные лентяи? то ли противоположенности притягиваются, то ли защита природы такая, если в пару попадут два лентяя род на этом закончится...
Мария Куземчак Да если бы ОНА была работящая, то ОН сел бы ей на шею, вот и все. Кто везет, на том и едут. А двух одинаково ленивых подобрать трудно - обязательно один хоть немного, да совестливее и работящее))
Ляззат Исабекова да, природа - ещё та интриганка)))))
А ты сам роди, поняньчись а потом и спрашивать не захочется. Ты работник, ты герой, а ты спросил у жены: Дорогая, ты, наверное, устала целый день с малышом? Ведь он тебе все руки выкрутил, спину потянул, присеть не дал. А силушку -то ты после родов где берёшь, дорогая? Надо быть мудрее, а не играть в рабыню и рабовладельца. Ты работаешь, и она работает. Приди и помоги ей доделать, что не успела, не смогла. А потом оно само покатится. Заботиться надо друг о друге. А жена твоя ещё и о ребёнке заботится, теперь у неё вас двое, впрочем как и у тебя. Так что не ной, не поможет.
Вот у Вас аватар подозрительный? наверно у жены такой же, только бантик не на шее, а на голове.
А заставить можно следующими способами:
1) сделать капительную уборку в квартире, даже местами косметический ремонт, под шумок заодно купить новеньких симпатичных ведерочек, щеточек, губочек и проч. Во-первых поддерживать порядок гораздо проще, чем "годом да родом". Во-вторых в хорошенькое ведерко и мусор приятно кидать. А удобной шваброй и пол мыть не в тягость.
2) почаще приглашать гостей (особенно в белых носках) и как бы случайно замечать, что жена у тебя так-то хозяйственная, просто в этот раз не получилось убраться.
3) и купи жене стиральную машину! Ну 10-ку не пожалей, это не такие большие деньги. Я например стирать не люблю, а в машинке хоть весь день стирать готова.
4) а чтоб готовила, покупай больше мяса, овощей. . Может ей в магазин идти лень, а приготовить она не против.

Ну и не нуди, что она такая-сякая. Иначе вообще делать ничего не будет. Приятно готовить/стирать/убирать для любящего мужа, а не для злого дядьки.
Ёжик** =))) гости - это проверенный вариант!
Марта Розова ГОСТЕЙ В БЕЛЫХ НОСКАХ, ща обосусь(простите)
Ну хоть за ребёнком смотрит? А до беременности хозяйственная была? Если да, то потерпите, может выдохлась? ) Бабушек подключите.
Попробуй вместе с ней это делать... и постепенно уйди от этого... помогай ей)))
Знаете когда женщина летает от счастья она хочет и приукраситься для любимого и квартиру вычистить и ужин супер приготовить.
Начните с самогосебя. Ребенок - это хорошая нагрузка. Попробуйте показать что вы ее любите, цените что она делает. СТимулируйте ее желание быть хозяйкой. Заметили что она чот сделала хорошо - сделайте комплимент что оан и с ребенком и это сделать успела.... или маленьткий подарок. Даже сердечко на подушке - я тебя люблю - оживляет чувства.
дерзайте и вам воздастся!
Ситуация как с моей семьи списанная и с семьи моей подруги. Только у нас это были первые детки. Почему-то к родам встают именно эти 2 проблемы (я не говорю, что других нет, но эти что-то совсем часто повторяются) . Когда я была уже в роддоме мой муж выкрутился так - купил дешевенькие обойки, но приятненькие, дешевенькую потолочную плитку. Её тогда все клеили. Позвал тёщу вместе поклеили, все приготовили. И почти в день родов машинку в кредит взял. Я зашла и мне все понравилось, а когда появились денюшки мы уже побогаче наклеили. Решать вам, но лучше пусть машинка стирает (на крайняк тёща;))) , чем жена на большом сроке. А с евроремонтом можно и потерпеть, ведь с нынишним ассортиментом модно доделать не дорого и со вкусом. Удачи вам.
Д*
Даша *