Домоводство

ХОЗЯЙКАМ: У нас небольшой спор)) в борщ что ложится первей? Капуста или картошка? Или вместе? Или не принципиально?)

Я кладу одновременно. Ничего не разваливается и все проваривается нормально.
Но тут дело привычки. Это как со щами из квашеной капусты - кто-то ее два часа кипятит, а кто-то, как моя бабка-хохлушка, за пять минут до готовности кладет.
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
49 426
Лучший ответ
Можно и вместе положить.
Я например не люблю когда капуста разваривается до состояния ваты.
Наташа Майер
Наташа Майер
98 083
Я кладу сначала целую картофелину и свеколину, когда сварятся, вытаскиваю, кладу капусту. Картошку мну вилочкой, а свеколку тру на терочке. Через 15 мин всю обратно в бульон.
Сперва картошка, потом свекла потушенную с морковкой и луком, и последней кладу капусту, т. к. не терплю переваренную капусту. А вообще-то, как кому нравится.
Картошка, когда закипит, капуста. Когда все готово - зажарка.
Люся Величко
Люся Величко
75 763
Поверьте: ничего НЕ ложится!
Я кладу вначале мясо, а капуста - последняя: разваренная - не вкусная.
Из овощей после мяса кладу картофель, а потом - потушенные остальные овощи.
Mikosha_ Nesipbekova
Mikosha_ Nesipbekova
90 465
Я кладу картошку, потом после закипания через минуты 2 капусту, но никогда не кладу вместе картошку и капусту..
вот никто не учитывает, какая картошка.. есть сорта, которые не развариваются, а есть очень разваристые)) сварите раз так, раз эдак.. и как ВАМ вкуснее, так и делайте.... я люблю, чтоб капуста не хрустела, но и не переварилась, а картошку вообще не люблю, потому режу ее мелко.
ненавижу, если капуста сыроватая.. . варю долго-долго капусту, а потом все остальное...
Н)
Натали ))
56 964
Кто как любит. Я люблю, чтоб капуста была помягче, кладу ее до картошки. Если нужна твердая - то после.
Зависит от капусты. Если кислая, то картошка первой, иначе не разварится. Если свежая, то первая кладется капуста.
капуста, потом свёкла морковь и лук жареные потом картошка
картошка сначала, а капуста в самом конце, после зажарки. Я люблю хрустящую капусту и так готовят все в моей семье.
в капусте содержатся некоторые вещества, которые не дают картофелю развариться, я вот лично люблю наваристый борщ с размягчённым картофелем, поэтому кладу сначала картофель, а потом когда картошка сварилась-капусту, как только капуста попала в бульон, больше картошка не разварится, в последнюю очередь зажарка и зелень.
Евпак Мария
Евпак Мария
8 626
Конечно, капуста, она дольше варится.. . А я если честно, в борщ ее не кладу
Маринэ ((((  ))))
Маринэ (((( ))))
7 136
я кладу картошку, а потом капусту.

вообще то капуста варится быстрее!!
Надежда (*******)
Надежда (*******)
5 816
по правилам, сначала тушится свекла с томат. пастой. (20 мин.) , потом кидаете ее в кипящую воду в кастрюльке, добавляете туда капусту, все это варится 10 мин. , кладете картошку и пережареный лук с морковкой, варим. . пережариваем муку, смешиваем с небольшим кол-вом воды и выливаем в борщ, 10 мин варим, теперь самое главное! перед тем как все это дело выключить положите нарезанную помидорку (без кожи) и несколько зубчиков чеснока разтертых в чеснокодавилки. . быстро довести до кипения и выключайте. , да и в прцессе еще варки положите лаврушки.. . получается - СУПЕР!!
Ольга Смолина
Ольга Смолина
3 171
если ты положишь вначале картошку а потом капусту у тебя будет суп-пюре
Что порезано уже, то и кладется!))))))))))))))
Марина Пинчук
Марина Пинчук
2 338
сначала капуста а потом картошка. ну ничего страшного не будет если положить все вместе
капуста, она варится дольше, если положить вместе, то капуста будет твердая.
конечно, смотря что и как нарезано.. .

Похожие вопросы