Домоводство

Чистые постиранные вещи (хлопок) после лежания в шкафу приобретают неприятный, затхлый запах. От чего он появляется и как

этот запах убрать?

Спасибо.
Я с этим сталкивалась тоже. Но я знала почему у меня это происходило. Белье всегда гладит муж, ему это нравится, гладит он утюгом с паром и вещи всегда чуть влажные. Летом, когда отключают отопление, да еще если на улице пасмурно и сыро, влажность в квартире увеличивается, белье не просыхает и начинает плохо пахнуть. Теперь муж гладти белье без пара, я купила сухие духи и разложила их между белья, все ок.
Анастасия Ершова
Лучший ответ
недосушеные -тухнуть начинают
Повышенная влажность, старый шкаф, недосушенное бельё? Возможны эти причины.
Angela Bodiu
может влажные вещи кладете, или у вас сыро в доме вообще. или в шкафу какая-то гадость, попробуйте вымыть шкаф и хорошо высушить, и вообще все высушивать получше
Juliee Millerr
Вещи, после стирки и глажки не нужно сразу класть в шкаф. Пусть полежат на воздухе часика два-три. А потом уже убирайте. И затхлого запаха не будет. Еще можно положить среди белья высущенные апельсиновые корки, или сухие духи.
Хорошо помогают саше с лавандой или другими травами, запах которых Вам нравится. Белье приобретает несильный, но стойкий запах. Приятнооо!
Очевидно, что вещи ПЛОХО постираны и недостаточно выполосканы. Пользуйтесь кондиционером для белья, сушите его на воздухе и проветривайте шкаф. Перестирайте - запах улетучится.
Если у Вас есть тепловентилятор- откройте дверцы шкафа и просушите.
скорее всего у вас дома повышенная влажность. а убрать запах можно только перестирав заново белье...
Перестирайте бельё и гладьте простым утюгом без воды. Неприятный запах появляется из-за плохо просушенного или высушенного в комнате белья. Проветрите шкаф и положите на полку кусок ароматного мыла, как делали наши бабушки.