Домоводство

семейные разборки.. . посоветуйте что нибудь

Ужасно глупая ситуация.. .

Мне 21 год, зовут Алёной. Учусь на четвёртом курсе института. Полгода назад я жутко влюбилась в одного парня. Это было до такой степени, что я ночами не спала. Ложилась под утро, когда уже светало ( в 4, в 5 утра) , целыми днями смотрела его фотографии в контакте, сочиняла стихи ( у меня целая тетрадь есть даже) . Так прошло лето. Я жутко помешалась, думала только о нём, все мысли были направлены на него.. . Так вышло, что мы с ним никак не можем быть вместе. Видимся иногда, но только как друзья, поболтаем, да и всё. Он о моих чувствах догадывается, я думаю.. . Я счастлива в своём положении, мне очень нравится этот человек, и я готова ждать его сколько угодно.. В принципе, мне хватает и полюбоваться, посмотреть - и нормально, я уже живу, всё хорошо.
Если бы не одно НО! Обо всей этой истории мама узнала только вчера. Что я уже 7 месяцев, как по уши влюблена, что он мне очень сильно нравится и прочее. Узнала совершенно случайно - нашла тетрадь со стихами.. . Господи, почему я не спрятала эту тетрадь?
Люди, я не знаю, что произошло с моей матерью. Вчера она закатила жутчайший скандал, ревела, у неё была истерика. Не у меня истерика (а я за 7 месяцев ни разу не всплакнула даже) , а у мамы истерика самая настоящая. Она рыдала, говорила, как же так, куда я попала, как я могу так с ней поступать. Что я - простушка - и мне даже заглядываться на таких парней не стоит. Я что, выбирала, в кого мне влюбляться, интересно?
Короче вчера скандал был на целый день, мама орала так, что я даже из дому уйти хотела.. Какими только словами она меня не обозвала. . Сейчас она пьёт валерьянку и постоянно орёт на меня.. . Обосрала все мои стихи, этому мальчику посвящённые.. . а там их больше шестидесяти. . обосрала меня.. . мне второй день сердце уже болит. . было бы куда пойти ночевать - я бы ушла. .

или с моей мамой что то не так. . или я не могу любить человека? что мне вообще делать? хоть домой не приходи. . постоянные разговоры о том, как я так могла ...почему я так себя вела..
странная мама, ревность что ли
Настенька ;-)
Лучший ответ
сколько вам лет и что это за парень. может мама с другой стороны его лучше знает. может у тебя что-то нервное.
эх молодость-молодость.. . мой совет - слушай маму- она плохого не посоветует
Н*
Наташа *****
вырви волосы на голове, - лучше у мамы
пусть скажет спасибо что дело беременностью не обернулось. или заболеванием каким-нибудь венерическим ...так ей и скажите) ) не поэтичные стихи-это не проблема)))
Реакция неадекватная. Видимо, Ваша мама сильно обижена на мужчин за что-то или сразу за всё хорошее и плохое. Но рано или поздно ей придется смириться с тем, что дочь выросла, может влюбиться, выйти замуж, детей завести. Переубеждать бесполезно, просто живите своей жизнью. В ответ на истерики и упреки отвечайте всегда одно и то же: " я не хочу об этом говорить" всегда неизменно спокойно. Если сменит тон на более ровный, скажите, что готовы поговорить доверительно по душам с нею.... если она это доверие сможет заслужить снова. Это же кем надо быть, чтобы искать в личных бумагах (поверьте, ТАКИЕ находки случайно не происходят) практически взрослого человека что-то и превращать найденное в компромат.
Видимо, Ваша мама не хочет ничего слышать от Вас.
Думаю, у неё очень богатое воображение, и под его воздействием она просто заткнула уши.
Так может написать? Вот, хотя бы то, что нам написали.
Ужас ((( Не представляю, как Вы выдержали такой плевок в душу (((Девочка, будь сильной и не позволяй НИКОМУ топтать твою любовь! Даже если это мама..., найди слова чтобы успокоить ее... А в твои отношения вмешиваться не позволяй!
Алла Бестужева
у мамы нервный срыв и все
Акбота К_О
А в ваших стихах ничего сильно откровенного не написано? Может она просто неправильно поняла, вот и боится за вас. Если вы не испытываете потребности постоянно быть рядом с ним, по-моему тут нет ничего страшного. Ваша мама просто чрезмерно паникует. Но, конечно, обсирать вас и ваши стихи - это удар ниже пояса.
Здесь уместны слова Д. Соло http://rationalprinciple.ru/download/file.php?id=57&mode=view
может у твоей мамы в жизни был похожий случай на твой? вам нужно поговорить по душам на эту тему... пораспрашивай.. точно она не просто так завелась.. послушай мой совет.. все дело мне кажется в её прошлом..
Elena Andreevna*
Здравствуй, Алена! Мне 14 лет, и ты конечно можешь не прислушиваться к моему мнению. Но вот, что я тебе скажу. Сейчас, когда твоей маме плохо, не смей уходить из дома. Этим ты проблему не решишь, а только усугубишь ситуацию. Не сбегай из дома.
Честно, я не поняла, почему твоя мама так восприняла эту ситуацию. Что же тебе, теперь не влюбляться ни в кого? Я не понимаю твоя маму. Поговори с ней, успокой. Скажи, чтобы мама не волновалась. А тебе сейчас нельзя обижаться на маму ни в коем случае. Ты же не хочешь, чтобы с ней что-нибудь случилось? Думаю, что нет.
Поэтому, первое что ты должна сделать-не расстраивать маму.
расскажи ей о своих чуствах, попытайся поговорить спокойно!
Al
Alisa
А вы живёте с мамой одни? Без отца?
Если это так, то поведение матери могло бы объясняться ненавистью ко всем мужчинам "Все они одинаковые, все козлы, никому нельзя доверять".
И не желанием отпускать вас из своего "гнездышка" на волю, в самостоятельную жизнь,
доверять вас кому-то ещё кроме её самой.

Как вылечить это - во многом зависит от характера матери.
В одном случае нужно что бы она просто свыклась с мыслью, что у дочки кроме неё есть кто-то другой.
В другом случае нужно сказать ей, что вы её очень цените и всегда прислушиваетесь к её советам.
В третьем - просто не обращать внимание и делать как считаете нужным (это в совсем запущенных случаях)