Домоводство
А вы помните, что в вашем детстве на праздничном столе новогоднем-рождественском, обычно, было? неужели...
да, с детства для меня НГ - это торт прага домашний, теперь уже сама его пеку, бутылка огромная фанты, раньше яблочная всегда была ещё,куча конфет и мандаринов, бутеры с икрою.. помню каждый год родители спать уже, брат гуляет, а я в комнате включу любимый муз-тв и обжираюсь тортом, бутерами с икрою, конфетами и запиваю фантой, бред, но при воспоминаниях так приятно и классно на душе!!
я помню конфеты птичье молоко в 80-е года мандарины и конфеты сложно было достать а у меня мама работала в Госбанке все было так я брала коробку конфет отколупывала шоколад так как не ела его и съедала начинку до сих пор помню тогда начинка была двух цветов желтая и белая желтая была вкусней сейчас таких нет а вот в 90-е года большой радостью были сникерсы и марсы батончик делили на всю семью на 4 части и по кусочку кушали тоже другим вкус казался не то что сейчас. Еще любила когда мама делала салаты из маленькой баночки майонез таскать и крем заварной пальцами кушать .вкусов всякой колбасы не особо понимала. а про булочки ванилиновые вообще молчу откусишь верх с помадкой а остальное бабушке подсунешь. Всегда на новый год всей семьей пельмени лепили. заливное еще было из осетринки маленький кусочек осетринки и кусочек петрушки мне нравилось само заливное кушать
конечно, много всего, особенно классно, что были мандарины, яблоки и конфеты
конфеты, холодец, мандарины, икра, красная рыба, яблоки- жила на Дальнем Востоке
курица или утка с черносливом, оливье, селедка под шубой, икра, советское шампанское))))
холодец. пироги и пельмени....
Да, оливье, селедка под шубой, холодец, салат из сыра с чесноком, разносолы домашние. Мандарины просто в ящике у балкона стояли.
а что все время одно и тоже что ли? чтоб помнить, все было, чего душа желала: пельмени были всегда, плов, бастурма, сервилат, рыба всякая и осетрина, и сельдь, заливное, икра, как красная, так и черная, крабы, салаты всякие, торт, пирожки, мандарины, бананы, конфеты, да у нас человек по 20 -30 дома собиралось, причем народ разномастный - и с Запада, и с Востока, всего и не упомнить...
Пельмени (Урал) , салаты всякие, колбаска, лимонад (детям) , фрукты, конфеты, и мама пекла свой фирменный бисквитный торт и он стоял с 30 до 31 декабря пропитывался, а я пальцем выковыривала крем в тихаря. Это было в 80-х годах.
странно, что "оливье" только один человек написал ))
Наталия Щеглова
тогда мы Оливье его не называли...кажется Зимним...