Домоводство

я неряха!!! что делать

выгляжу я хорошо, аккуратно, но что у меня в комнате....я убираюсь, иногда, но всё равно там на следующий день бордак
Один раз всё убрать от и до, а потом стараться всё класть на свои места.
Эльмира Амирова
Лучший ответ
Если ВАМ лично это не мешает, то спокойно относиться и не слушать насчёт порядка в комнате и в голове Это связано только с точностью до наоборот Те кто вечно моют и убирают, таким образом пытаются вл\иять хоть на что- то в этой жизни, им всё кажется, что если они всё уберут то и жизнь наладится.
То ли - измениться, то ли - такой и оставаться:
третьего не дано!
Zarina .
А ряха по твоему лучше ?
Это потому, что к тебе парень в гости не ходит. Вот появится у тебя парень, будет в гости ходить, мгновенно чистюлей станешь!
Ириша ********
Неряхи бывают двух видов: которые устали убирать за другими и которые не могут убрать за собой.
Сядьте, расслабьтесь и придумайте МЕСТО для каждой вещи в Вашей комнате. Вряд ли вы приносите глину на сапогах или кидаете огрызки яблок в угол.
А у меня паранойя до чистоты! НЕ дай бог занавеска висит криво или кровать заправлена не симметрично - все! Пока не переделаю - не успокоюсь!
Я тоже такой.
Даша, не переживайте. Все это со временем пройдет. И не называйте все это бардаком: у Вас бытовой хаос. А вообщем приглашайте к себе почаще в гости друзей, чтобы был лишний повод прибраться в комнате.
у тебя повышенная самооценка однако. не ты одна такая. ещё миллион других, подобных тебе.
спокойно к этому относиться и не ждать от себя ничего другого. если вы живете в климате с дождливой погодой вы ж не требуете и даже не ждете постоянно солнца и жары, и если солнце появляется вы радуетесь не сказано. так же и с собой.
ну и рассматривайте это свое качество не как негативное, почему сразу неряха? вы скорей всего творческий спонтанный человек, который не терпит однообразия. я думаю, что вы довольно неплохо ориентируетесь в этом своем бардаке, и даже получаете удовольствие от уборки этого бардака.
ведь если нет бардака убирать нечего. и жизни похоже нет, мы ж не музейные экспонаты
Стань ряхой!
Просто выкинь половину вещей из комнаты. Просто на помойку или бомжикам раздай. Бардак и уменьшится.
это отвратительно. У вас и в голове такой же беспорядок! это закономерность, если человек не владеет своими мыслями, не держит их в чистоте, то он и на физическом плане не может содержать и соблюдать чистоту и порядок. Начните менять образ мыслей, результат будет виден
Anora Amonova
в определенном возрасте я тоже была такой. потом переросла.
а у меня дочь такая же.... иной раз захожу к ней в комнату и невольно возникает вопрос"У тебя в шкафу бомба взорвалась? "....я не нпрягаюсь-устала. ее и так все устраивает, ну и фиг сней....
Катя Казакова
у меня тоже самое :)))
Да и фиг с ней-с уборкой! В жизни так много всего интересного! Чем тряпка и веник!
Блин пахать и пахать, мне30и я это понимаю сейчас Возьми себя в кулак и заставляй все убирать
поверь от этого зависит твое семейное благополучие
Ryskul Utenova