Домоводство
надо ли вешать занавески в кухне?
а почему, в основном, коротенькие? Что мешает повесить длинные?

Надо-не надо-дело вкуса. Для меня лично-занавески создают уют. Я вешаю.
с ними уютние, жалюзи на офис похожи.
абизательна-они уют придают
Это только от Вашего желания зависит.
У меня тюль короткий полукруглый. И цветы видно, и светло, а заглядывать в окна некому, разве что воронам)) ) высоко.
Да как хотите.. .
Но с ними уютнее. Можно жалюзи повесить.
у нас коротенькие для уюта надо
да как хотите!
Живу на 9 этаже и в общем-то, нет нужды от кого-то закрываться - соседний дом стоит далеко. Но так хочется, чтобы на кухне было уютно, у меня там диван стоит, почему бы не повесить красивые занавески? Причем, раз в год я для кухни покупаю новые .
По желанию. Я не вешала, мне не нравится. Но и окон чужих напротив нет. Были бы - задумалась бы.
У меня висит только тюль короткая, по подоконник.
А у нас первый этаж, вешаем, и поплотней. Чтоб соседи не завидовали, что мы постоянно едим))
На кухне нравится тюль короткий, примерно так:

У меня жалюзи
Если окна в поле и на 10-м этаже, то не обязательно.
нет. загорятся
Ну если вы там будете этим заниматся..
да ,
надо.... да
Тонировочка зеркальная - в стране столько мужей-автомобилистов.. . Кстати, жалюзи (желательно не из ПВХ) могут помочь сберечь тепло. Это, конечно, факультативное средство. ;-)
Лучше жалюзи, на мой взгляд. Можно такие подобрать, что будет выглядеть уютно. Вот, например, посмотрите: