Домоводство

Девочки,Ваши детки носят вязанные вещички?...

Моя подруга (крёстная моей дочи),очень хорошо вяжет. Ну и навязала крестнице много кофточек,свитерочков,платьиц,шапочек. Всё очень красивое,оригинальное,из хороших ниток.Я с радостью одевала дочку во всё это.
А тут недавно пришла золовка,посмотрела на эти вещи и запозорила меня,мол,одевать ребёнка в "самовяз"- это фи, лучше в покупные вещи.
Алёна Конева
Фиииииии вашей золовке!!!! Это же какой недалекой надо быть чтобы такое ляпнуть! Это эксклюзивные работы, кропотливый труд, человек в такие вещи всю свою душу и любовь вкладывет!!!! Видно недолюбленая ваша золовка, пожалейте её и не принимайте всерьез сказанное ею....
Елена __
Лучший ответ
Для вязанья обычно покупают качественную натуральную пряжу, а покупное - одна синтетика. Даже в моем детстве одетых из магазина дразнили "инкубаторскими". Не думаю, что Ваша золовка детей одевает только из бутиков. Наверняка ширпотребовское.
мне много писать лень. .
дура ваша золовка
Настя Киселева
и сын носит, и мы с мужем, мама моя вяжет. Между прочим это ручная вязка, эксклюзив. Думаю, она вам просто позавидовала, что у вашей дочери не как у всех
Катя Яковлева
смотря какой "самовяз"...есть такое качество, что и на даче надеть стыдно, а есть вещи просто суперские... все зависит от ниток, фасона и... умения вязальщицы, её вкуса.... ведь есть и покупные вещи просто "фи"...)
Вам то самой нравится?.. ну тогда пусть говорит-вам то что...)
И продолжайте одевать с радостью. Это эксклюзив, а не "фи". Вот когда дети ходят в одном и том же, как инкубаторские, вот эо "фи".
Я вяжу сама, и детям, и себе, и мужу, и маме. Мне предлагают вязать на заказ, причем люди с прекрасным вкусом и с неплохими деньгами. Но я не берусь, честно, взялась один раз, ребеночку вязала костюмчики по просьбе свекрови (для внучки ее подруги) . Не мое это. Я, создавая вещи, душу в каждую вкладываю, а за деньги - это уже без души, это просто техника....
Анютка Мак
я тоже придерживаюсь мнения, что самовяз - это "фи"
ток не обижайтесь
Оля Фатеева
носят)) ) бабушки иногда балуют))) )
а у вашей золовки нет вкуса, видимо по ней лучше, чтобы все как из одного инкубатора были)
Алёна Конева Ага,она своего сына "в магазине низких цен" в китайскую вонючую кофту лучше оденет,зато "фирма"))))
Да. Носит мною связанный шарф Хочу научиться вязать варежки и носки. Дёшево, полёт фантазий не ограничен. И я себе шарфов навязала. Тепло, красиво, все внимание обращают.
Лида Мешкова
моя мама вяжет суперские вещи, эксклюзив. её многие знакомые просят связать вещи детям своим.
Маря Доброцька
))если красивая и качественная вещь то мне пофиг самовяз или нет, у меня мама профессионально занимается вязанием и мне повезло что нам она вяжет тоже при чем изнатуральной шерсти, мне наприменр связала такой свитор которые по 100 евро потом продаются, правда это у нас такие цены во франции, тут такое ценится
Elena Kruglova
это не фи, я просто не люблю, я предпочитаю все хлопковое, хотя гамаши нам исправно вяжет бабушка, кофт пару штук есть. варежки. но под вязаное обязательно хлопок.
Ну да, лучше одеваться как все, по-колхозному? (вашей золовке) Да вещи, связанные своими руками всегда в моде- они в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре
у вашей золовки зависть и неумение ни чего делать собственноручно. Одевайте и не слушайте ни кого. Между прочим в Европе, где я проживаю, вязаные вещи очень дорогостоящее удовольствие. Ни каждому по карману, особенно если действительно мастерски связано. И тут встречаются фифы которые считают, что китайское фуфло на детях красивее выглядит)))) ) я вязала на продажу вещи детские, и покупали их далеко не бедные дамочки. Делаем вывод, вещи вязаные с любовью, это тоже что домашняя еда, собственного приготовления, из продуктов со своего огорода! Кому то нравиться полуфабрикаты, кому то только эксклюзив!)))
Всем молодым мамочкам нужно научиться вязать хотя бы элементарные вещи: носочки, пинетки, жилетку. Эти вещи будут как оберег, от всех болезней, потому что душа и любовь вложена. Я сама вяжу почти все, что можно связать, как ни крути это и экономия денег тоже. Что для семьи немаловажно. А эксклюзивные вещи-это вообще супер.
Я вяжу детям, и буду вязать . Мне по -й чё люди скажут! Я с душой вяжу для своих любимых)
Юлия Шалыгина