Домоводство

Отношения в семье сложились. Не сложились. Просто теория вероятности какая-то.

А вот можно ли отношения в семье ВЫСТРАИВАТЬ? Научно. Ну не схоластически, конечно же. Есть же какие-то общие правила межличностных отношений в семье? Кто такой муж, кто такая жена, дети? Есть наверное и модели таких отношений? Интересно чисто технически - на какой целевой функции нужно выстраивать отношения? Этому можно и нужно учиться? Что скажете?
конечно, для этого и существуют психологи. Они помогают семьям находить компромиссы, помогают сохранить семью, и, как правило, успешно. Достичь идеальных отношений можно, но это довольно кропотливая и трудоемкая работа
Елена Шоломова
Лучший ответ
Как все у тебя запутано. Идите на компромисс, договаривайтесь, распределяйте обязанности и все получится.
Ирина Марченко
Целая наука существует - семейная психология, в теории и в практике, чего здесь Америку открывать. )
Изучайте, раз есть интерес. )
В 2 словах не рассказать. )
Можно, Жень, и, нужно, но, сложно
Разумеется. Создатель семьи- Бог. Дает тысячи советов- как найти брачного спутника, на что обращать внимание, как воспитывать детей, о роли каждого в семье, как относиться к родственникам, как решать разногласия и проблемы, как распределять бюджет, и мн. другое. Все эти советы содержатся в Библии- если читать внимательно и размышлять. И никакие психологи и консультанты ничего лучшего никогда не предложат. Рекомендую прочитать основанную на Библии книгу "Секрет семейного счастья".
Анна Васильева
в семье главное-диалог и терпимость
Мне кажется - это зависит от воспитания, . А может от того в какой семье выросли люди, наблюдая за родителями, их отношениями друг к другу.
Вам нужно нутром почувствовать, где та гамма ваших отношений, где та гармония. Рецепт не напишешь, тем более один на всех. Ищите - любите - творите )))
Вы собираетесь строить целевую фунцию с учетом женской логики? Надеюсь, что ваша жена - это женщина.
Вот раскажите, как можно женскую логику запихнуть в целевую функцию?
Ленка ...
Фундаментом любых отношений являются доверие и уважение . Или наоборот: уважение и доверие.
Cristina Matenco
Модель человек перенимает из семьи, в которой он воспитывался, и может быть уже поздно, когда он решит, что эту модель нужно ломать.. А вообще почитайте структурный гороскоп брака Кваши, ведь, оказывается, у каждого человека есть брачное предназначение (в котором он так же может ошибиться!)