Домоводство

Часто ли вы готовите в горшочках? и какие лучше купить?

просто посмотрела рецепты - тема как раз для нашей семьи - ведь запекать в них можно все, что угодно, а мой мужчины привереды - муж не ест перец, грибы, сын вообще овощи кроме картофеля не ест, вот на ужин три горшка сделаю и все довольны. У меня их нет, вот думаю прикупить посоветуйте, может какие-то лучше
Редко готовлю, как-то не особо любим.
Нужно, чтобы у них дно было вогнутое, иначе снизу может пригорать - это самое важное.
Желательно побольше объем, так как надо максимум на 2\3 запонять, иначе капает и выкипает.
И покупать побольше штук на случай гостей.
Я пробовала только глиняные, нормально в них.
Любовь Шевченко
Лучший ответ
У меня глиняные горшочки, в которых запекаю все что угодно.
Алёна Щирова
стоят и пылятся. теперь просто не для кого готовить.
Раиса Левина
у меня 12 глиняных горшочков) )
часто ими пользуюсь) опять же моются легко)))
Виолета Ковалева так они глазурью покрыты и снаружи и изнутри что ли? ну мне думаю 6 хватит))))
С советских времён стоят 4 глиняных горшочка с крышечками, делала в них раза 2 за... 10 лет. Вкуусно! :)
мы купили. вообще супер на ужин, у меня муж мясо с картохой и овощами обожает в горшочках!! ! А рыба с рисом и овощами мммм!! ! лучше покупать небольшие, чтоб на одну порцию один горшочек. Говорят, лучше покупать глиняные, чтоб внутри были не глянцевые, типа глина свой вкус дает. Но у нас обычные, самые дешевые с гладкой поверхностью внутри, никто не жалуется!
Нурия Каримова
Керамика с крышкой и ручками. глазурь с 2 х сторон. Лучше потолще стенки ...
Роза Корнева
глиняные гуд
Ирина Цветкова
глиняные конечно, но идея Ваша классная! Уважаю.
глиняные, конечно, хорошо, но лучше, все-таки постараться приобрести чугунные котелки с крышками. в них все вкуснее получается, как в русской печке. и потом в них можно готовить как в духовке, так и на открытом огне.
Оля Лузан
Виолета Ковалева нет мне только для духовки, для огня у меня жаровня есть))), значит решено глиняные, теперь бы с покрытием разобраться
Иногда - под настроение
Мира Раймер
У меня керамические, среднего размера (не маленькие) и один чугунный (я в нем когда то гречку варила в духовке, а теперь мужа кормлю, как раз его размер для жаркого) . Устраивает и то и то, готовлю не часто. Но как совет- чтобы ничего не убегало- я вместо крышечки делаю шапку из дрожжевого теста. И выглядит прикольно и все остается в горшочке... Ну или в протвешок наливайте водички, иначе дым будет ((
Vera Kireeva
Бывает готовлю. Любые, они почти все стандартные. выбирай те, что визуально понравятся. Эта посуда на много лет...
Я часто готовлю, особенно пельмени.. Вкусно получается. У меня 4 глиняных горшочка. И вам советую.