Домоводство

Моя жена говорит что у неё не получаются пироги потому что у неё тяжёлая рука. Возможно ли это?

я вот тоже танцор плохой, зато папа хороший
ОК
Оксана Кравчук
Лучший ответ
Да, возможно, знаю таких.
Обычно у этих людей и цветы домашние плохо растут (можете проверить по такому признаку).
Анна Капанадзе Спасибо за ответ.Жена подтвердила про цветы.
рука не рука - просто таланта к выпечке нет
мне это знакомо
любой суп, любое горячее я запросто. а вот выпечку - ну никак
нет, просто видимо не кому научить или не хочет учиться
Значит, без души печёт.
дрожжевые да
Анна Будагян
Я думаю, Ваша жена, занимаясь тестом, торопится, а выпечка спешки не любит. Это сварить или поджарить можно "быстрей-быстрей", а при замесе теста и последующей разделке спешки не должно быть даже в мыслях.
Или упускает из вида какой-нибудь нюанс. У меня, например, поначалу тоже с тестом были нелады, а потом оказалось, что я не соблюдала 2 требования: нельзя ставить дрожжевое тесто на холодильник (вибрация не на пользу тесту) и закрывать надо тканью, а не крышкой. Как только стала соблюдать весь регламент - сразу стало получаться.
Да иногда бывает особенно дрожжевое тесто капризно
когда мама подрезала мне косу, она переставала расти.. совсем.... и кроме песочного печенья я что то ничего и вспомнить не могу))) вот картошку жарить она умела)))
И у меня с выпечкой трудные отношения - много раз пыталась, никак.. .
Бывает, ещё как!
Aika Rozaidinova
Всё-таки энергетическая аура человека влияет на всё, что он делает, в том числе и на приготовление пищи.
скорее желания нет.
Рука не рука.. а продукты надо уметь чувствовать... Мало положить столько-то того, столько-то этого... Хотя элементарное что-нибудь всегда можно изобразить. По рецепту)))
Эльнура Алиева
На кухню нужно идти с хорошим настроением и готовить с любовью. А тесто вообще любит к себе особое отношение.
Кухонные весы, термометр и таймер для духовки и качественные ингредиенты должны решить проблему.
Ольга Гагарина
всему можно научиться, было бы желание, просто одним это дается быстро, а другим усилия надо прилагать
Бывает такое.
очень даже может быть. А скорее всего не любит с тестом возиться
Думаю, что надо рецепт подходящий найти для теста, а не кулинарно-магазинное брать. Я долго не могла освоить тестонауку, а потом так пошло, что все пробующие мои пироги признавали их самыми лучшими. Только мне от этого забот прибавилось: в воскресенье подавай всем булки, пирожки и т. п. а секрет был прост: тесто ставить на молоке, разбавленном водой 3:1, добавлять раст. масла на кг муки 6 ст ложек, предварительно замочить быстродействующие дрожжи с мукой (1 ст ложка) и сахаром (1 ч ложка) , кружка теплой воды мин на 10. Как поднимется масса, так добавляйте молоко с водой, сахар, соль,
муку, тесто не крутое, мешайте. Я уже через час начинаю печь. Кусок теста отрываю, макаю в блюдце с раст маслом, потом этой же стороной в смесь мака. сахара и ванилина, на лист и в духовку до легкого желтоватого цвета. Потом остудить и к чаю пожалуйста! попробуйте сами, коль у жены "рука тяжелая"
Seda Vagojan
Вполне!
Нет, просто готовить умеет тяжелая рука не причем)
M:
Mariana :*