Домоводство
Можно ли сегодня помыть пол и протереть пыль?
Сегодня праздник Николай угодник и свекровь говорит нельзя, а у нас ребенок, как быть?
Работать никогда не вредно.. Откиньте все приметы пока в доме малыш. И помните труд без пользы не бывает.
А Вы обратитесь к первоисточнику. Где в Библии запрет на уборку в этот день? Может, свекровь Вам покажет, если сама - святее Папы Римского?
А ребёнку чистота нужна, а не угодник. Убирайте.
Сегодня нет большого праздника. Ближайший большой праздник День Святой Троицы, вот тогда и нельзя будет убираться...
после 12 можно
В международный день биологического разнообразия? !
Да ни в коем случае!
http://ru.wikipedia.org/wiki/22_мая
Только в двунадесятые праздники нельзя работать, а нужно идти в церковь и Бога славить.
Двунадесятые праздники (по хронологии церковного года, который начинается 1(14) сентября) :
Рождество Богородицы — 8 (21) сентября;
Воздвижение Креста Господня — 14 (27) сентября;
Введение во храм Пресвятой Богородицы — 21 ноября (4 декабря) ;
Рождество Христово — 25 декабря (7 января) ;
Крещение Господне — 6 (19) января;
Сретение Господне — 2 (15) февраля;
Благовещение Пресвятой Богородицы — 25 марта (7 апреля) ;
Вход Господень в Иерусалим — воскресенье перед Пасхой — переходящий;
Вознесение Господне — 40-й день после Пасхи, всегда в четверг — переходящий;
День Святой Троицы — 50-й день после Пасхи, всегда в воскресенье — переходящий;
Преображение Господне — 6 (19) августа;
Успение Богородицы — 15 (28) августа;
Николая Угодника - престольный праздник. Ваша свекровь ходит в храм Николая-Угодника? Вы в том храме венчались?
Нет?
Значит - не грех.
Да ни в коем случае!
http://ru.wikipedia.org/wiki/22_мая
Рождество Богородицы — 8 (21) сентября;
Крещение Господне — 6 (19) января;
Сретение Господне — 2 (15) февраля;
Преображение Господне — 6 (19) августа;
Успение Богородицы — 15 (28) августа;
Нет?
Значит - не грех.
Работать не грех, ГРЕХ - НЕ РАБОТАТЬ!
За работу Бог простит.
Обряды - всего лишь обряды. У всех религий разные. Главное - худа не делать!! !
Знаете о расколе религиозном, в каком он там веке был?... Да чтобы так враждовать из-за того, скОлькими перстами креститься!... Нет, мне этого не понять.
Ну что за глупости? . Вы что такая сильно верующая.? За работу бог всегда простит. И вообще вот это ничегонеделание в церковный праздник придумано для того, чтобы наконец-то отдохнуть от каторжного труда и обратились к господу с моливтой, ТО есть этот день предполагалось провести в общении с богом. На себя обратить внимание, углубиться так сказать в свои философские мысли, И навести в своей голове порядок. Так верующий человек и трудиться должен 16 часов в сутки с одним выходным днем. Ему взглянуть то вверх некогда, Для этого и придуманы праздники.
Поступай на свое усмотрение, что тебе дороже: здоровье ребенка или веропослушание. Полагаю, что со вторым мы только соблюдает то, что нам нравиться и не больше.
После обеда
Потерпите, после обеда можно. Тем более маленький ребенок в доме. Но вообще желательно было все сделать вчера.
Можно все!
ребенок привыше всего :)
Конечно, можно!
Можно!
Можно все, что во благо!
праздников так много или сопьешся или будешь в грязи . мой ответ нужно
спросите мужа