Домоводство

Если свекровь везде суёт свой нос, причём затрагивая и подключая окружающих - чтоб вы делали?

Ну нужно просто жить отдельно от нее.. и чтобы информация о вашей жизни к ней не поступала.. тогда проще
Алена Садыканова
Лучший ответ
жил отдельно
Маджона Vafaeva
Жила бы на приличном расстянии.
И от мамы тоже, в смысле тещи. )
Нам хватает для хороших отношений 250 км. )
терпела бы
Вряд ли бы я такое смогла терпеть!
Надо бы с мужем поговорить. Моя
свекровь обожала с моими соседями
меня пообсуждать. Вернула ей сына,
больше не было поводов приходить.
Не обращала бы внимания. Я выше пересудов-моя установка.
Отправь ее путешествовать
Ольга Сидорова
я просто терпела
Прежде всего понять для себя-почему она так делает? Вообще-то, на всё в жизни есть свои причины. Может не справляетесь с обязанностями хозяйки, может ей хочется помочь или наоборот одной дома скучно. Или привыкла к вам в дом приходить пока были дети маленькие. Или скучает по сыну. По молодости меня ужасно раздражало, когда братья мужа с детьми, собаками тащились к нам в дом-он был больше, чем у остальных, и все выходные жили. Но братья то скучают-они росли вместе.
Надежда Жук
мужу дала бы разгон за его мамашу.
Оля Шматко
А ваша мама, она всегда вас и обо всем предупреждает? Ничего не обсуждает с вами о ваших делах?..) ) Мы замечаем за мамами наших мужей.. . а вот за своими мамами.... такие уж ли они ангелы?..
Ира Кандрашова
Ирина Ткачева если бы это ваша мама была,это было бы в порядке вещей. свекровь просто вам что-то подсказала. просто вы сразу же были настроены против свекровиу вас плохой характер.присмотритесь к себе,всегда вы правы-без обид.
ноги в руки-и подальше. . хоть на целину, зато отдельно
Екатерина Чистякова в том то и дело, что отдельно живём.
отвечайте той же монетой, или пореже общайтесь и с мужем поговорите. а иогда надо и гавкнуть поставить человека на место
Dinara Sholpanova
не обращала бы внимания. Много чести - опускаться до её уровня
увеличила бы дистанцию, и закрыла бы свою жизнь на замок, невозможно засунуть нос туда, где закрыто.
Сказала бы что мне это не нравится. Если не успокоилась бы то "Ты кто такой? Давай, досвидания"
Лилия Маник
таких дам надо на место ставить. А если приходит без придупреждения когда мужа дома нет, то дверь не открывать, типо я в душе была....
да ничего не делала. кто-то видел меня в жк, сообщил моей свекрови - они все вместе решили, что я делала аборт. всё это сообщалось моему мужу - а он сообщал мне. я просто опупевала от такой бурной фантазии. но всё равно отношения у нас были хорошие. она прощала мне "аборты", а я прощала. что она суёт свой нос не туда, куда надо.
Екатерина Чистякова я очень долго прощала, пока это не перешло все дозволеные границы. Вот ваша свекровь сообщала мужу ( в вашем примере про жк), а тут уже стала обзванивать моих родственников и так "петь соловьем", что родные стали сомневаться в моей искренности. Этого я уже вынести не могла.
Создаите ситуацию, что бы еи стало стыдно, а Вашему супругу неудобно, не комфортно . Иначе она Вас разведет .
Я-бы ВСЁ сделала, чтобы её никогда не видеть.
высказала бы ей все и выгнала, сказала бы что приходить в гости она может на чай, но никак не для того что бы учить и давать ненужные советы
Маша Варюлькина Вот проживи с ее, вырасти детей, и чтоб какая-то соплюшка выгоняла... Нечего было за ее сына замуж выходить!Он будет такой же! разведись, пока не поздно!
Снизьте общение до минимума.
Не ссориться, потому что отношения с мужем могут испортиться, лучше жить отдельно.
Со свекровью лучше не ссориться. Тогда и муж будет вас больше ценить. А ей просто нечего будет про вас кляузничать. Побеждайте зло добром, зло злом не побеждается, а только увеличивается.
Ирина Ткачева из всех ответов-самая умная Светлана,она правильная. а вы остальные не с кем не уживетесь.т злые,хамовитые. хотелось бы свекровь вашу послушать-что она о вас скажет.это игра в одни ворота.
переехать в другой город
Ограничить общение.
Мне вот в первом браке очень повезло со свекровью, но совсем не повезло с мужем.
Сейчас наоборот. Так я настолько ограничила общение, что уехала со всей семьей в другую страну. Зато теперь со стороны свекрови ничего нет. Не достать меня)))
Екатерина Чистякова это вы хорошо придумали.
моя жена обычно меня подключала))
интересно.. . а вы свекровью когда станете? не станете нос совать? ну-ну..
Екатерина Чистякова видя, как она это делает, и что из этого получается-не стану.
Я знаю что я ещё маленькая для таких разговоров, но всё таки. По моему нужно просто попросить вашу свекровь присесть. и просто поговорить на счёт этого. А лучше распределить обязанности по дому... Свекровь будет делать одно а вы другое.