Что можно приготовить на ужин на 4 человек (я, муж, сын 2 года и моя мама)
В магазин идти не охотно, вот что есть
банка зеленого горошка, макароны, гречка, рис, немного куриной печенки, колбаса, замороженные грибы, зелень, редиска, пару помидоров....
Домоводство
Что приготовить на ужин?
можно вместе потушить куриную печень с грибами, помидорами и зеленью, а макароны просто отварить.. . если бы еще была сметана или сливки, было бы идеально. ну, если грибы шампиньоны.
Печень потушите с грибами по типу бефстроганов (со сметаной или сливками, на худой конец - майонезом) , на гарнир - гречка-рис-макароны, кому что нравится, из редиски, помидоров и зелени - салатик. Горошек оставьте до худших времён :))))
зелень, редиска, пару помидоров - это почти готовый салат, только порезать и посолить. Не хватает сливок или на крайний случай молока, есть прекрасное блюдо, слегка обжаренные грибы залить сливками и тушить 15 минут, на гарнир макароны, я обычно макароны перемешиваю с готовыми грибами. Пальцы оближешь.
Макароны с грибами. И салатик сделайте зелень, помидоры, редиска, заправьте майонезом (или маслом оливковым) , соль по вкусу
Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
можно делать просто на форму, а не гнездами. получается ооооочень вкусно.
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
Я бы наверно пригоитовил плов.... да с грибами... )
ну вообще много чего можно приготовить.. . может кто другой посоветуеь....