Домоводство

Дело то житейское!

Что делать подскажите!! !
Есть несколько рубашек, на которых имеются пятна. Например, на рубашке из хлопка какие то маленькие пятнышки, не пойму от чего и на рубашке из хлопок с полиэстером имеется какое то пятно на спине типа масляного. Так вот, несколько раз стирал в машине и в ручную с помощью хозяйственного мыла Duru. Но пятна так и не отстирались. Что с рубашками делать? Жалко выбрасывать - купил недавно )
Замочите в горячей воде с отбеливателем Амвей на час, пятна уберутся.
Валерия Салахова
Лучший ответ
Наталья Широбоких А обычный отбеливатель не пойдет? У меня есть какой то типа Ace, но имею горький опыт стирки былых брюк, которые после замачивания в этом отбеливателе стали оранжевыми. Так и не понимаю с чего вдруг. А вы не знаете случайно?
А Амвеевский отбеливатель как купить и чем он лучше?
Ваниш попробуйте.
Asel Raumova
Саш, мыло-duru,малоэффективное, тем более, если пятна маслянистые от машин...))) лучше простое хоз. мыло, там щелочи больше, должно помочь...))) только прополоскать получше потом надо, в нескольких водах и холодных... Удачи...)))
Если не лень, можешь попробовать 2 варианта.
1 - в рюмку на 50 гр. положи 2чайные ложки лимонной кислоты. Остальное долей водой. Размешай до полного растворения. И потом ваткой три пятно. Положи высохнуть. Когда высохнет - три опять. И так - весь день.... Это долго, но я таким образом смыла даже пятно ржавчины ( которую, как известно - вообще ничего не берёт ).

2- Пятно намыль хозяйственным мылом и положи высохнуть. Когда высохнет - опять три хоз. мылом. И тоже - весь день.
За этот способ не ручаюсь потому что сама не делала. Делала моя мама. Говорит - оттёрла масляную краску.

Удачи !
Anelya Tegubova
в Амвее есть хороший кислородный отбеливатель.. . убирает многие виды пятен.. . замочил на ночь (лучше всего) потом в машинке постирал и всё... а масленное пятно замажте сначало средством для мытья посуды, пусть немного полежит ( чтоб реакция расщепления пошла) , а потом замочить...
тайд тебе поможет
Наталья Широбоких Не помогает ;(
Передайте их а так же остальные хорошие но не нужные вещи какой нибудь благотворительной организации (списки есть в интернете) -и Вам воздастся-100%.УДАЧИ:)
Наталья Широбоких Раздумывал над этим вариантом. Но была мысль просто вынести в пакете и поставить рядом с контейнерами для сбора мусора. Лень куда то ехать )))

Но пишут про отбеливатель, надо его попробовать в начале.
Тереть нужно сильнее