Домоводство

Может Вы знаете несложный способ заготовки кабачков на зиму?

порезать кубиками и в морозилку..
Iren Zubova
Марина Османкина замороженные со временем теряют вкусовые качества
приезжю к аме и беру баночку) ) очень вкусно и проверено)
Кабачки очистить от кожуры, нарезать их соломкой и уложить в трехлитровую банку. Затем залить кипящей заливкой, включающей в себя воду, яблочный сок, растительное масло, сахар, соль и тертый чеснок. Тотчас закатать банку стерильной крышкой. - яблочного сока - 1 стакан
На 3-х литровую банку
- растительного масла - 1 стакан
- воды - 1 стакан
- соли - 30 г
- сахара - 30 г
- тертого чеснока - 50 г.
Я хотела сделать икру из ОБЖАРЕННЫХ кабачков...))) Но что-то там не срослось и сложила неперемолотые... Зимой вкуснотища необыкновенная....))))))))
Законсервировать, то есть замариновать. Рецепт возьмите такой же как для маринования огурцов. Кабачки режутся кусочками и укладыааются в банки, только лучше брать не 3-хлитровые бутыля, а поменьше.
Дарья Фимина
Моя икра: 3 кг кабачков, 0,5 кг лука через мясорубку.
Добавить туда 300 гр том. пасты, 250 гр майонеза, 150 гр. масла раст. и варить 1 час.
Потом туда 0,5 ст. сахара, 2 ст. л. соли, лавровый лист, 0,5 ч. л. черного перца и варить еще час. Потом лавр вынуть и закатать горячей в стерильные банки. Я не стерилизую в банках и столько не варю, примерно наполовину меньше - так вкуснее.
сложите поленницей в темном прохладном углу и используйте зимой по мере необходимости
Евгения Sentyu6Kina