Домоводство

Вопрос-история хорошим хозяйкам-кулинаркам. ) +++

Сегодня была на зеленом рынке.
Одна дама очень приятной интеллегентной наружности купила ЯЩИК (5-6 кг) красного ОСТРОГО перца.
Знаете, такой длинный, завивающийся немного. )
Я обратила на это внимание, но автоматически прошла дальше. А уж потом меня разобрало любопытство, что она с ним будет делать? Очень жалею, что не спросила. )
Продавать не будет - это точно, не из таких дама.
Любопытство мучает до сих пор!! ! )
Предполагаю, что закрывать на зиму.
Спросила в "Кулинарии" рецепт, ничего дельного.

1. Может кто знает, как вкусно на зиму такой перец закрыть?

2. И что еще она с ним может делать? )))
У нас тут корейцы продают такой перец в маринованом виде.
В нашей семье так покупают перец, чтобы добавить к помидорам
(в целом виде и то и другое) на зиму, либо в лечо и аджику.
Очень много зимних заготовок мы делаем на семью,
поэтому 5-6кг. острого перчика меня бы неудивили. Кантик
любит острое, а мама любит Кантика))) ) Кантемир, это мой брат.
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
Может она-барыга? пойдет перепродаст по-дороже и все?))))
Алиса Начальник Нет, она мадам из интеллегентной породы и не бедная. )
может аджику.
Асем Асем
Алиса Начальник Кстати, да, вполне!!!
Я его добавляю во многие заготовки, делаю из него "злючку" с чесноком, замораживаю на зиму и добавляю в блюда.. .
И, кстати, это не острый перец-это полугорький вероятнее всего, он намного мягче и ароматнее...
аджигу делай. рецептов в интернете куча
Может, она его на ниточку нанижет и развесит в кухне для красоты.: -)
R#
Randomname #1
Не знаю, как правильно это называется, но люди закрывают такой перец прям в литровых банках - маринуют, наверное. Рецепт не скажу, но видела такое. Потом зимой открывают и добавляют его как приправу - хоть в борщ, хоть в макароны. Перец уже не такой злющий, но остренький.
Правда и килограмма бы хватило с головой....
жгучку какую-нибудь
Либо аджика, либо высушит, перемелет и будет добавлять в пищу
настоящая аджика - чисто из перца, без помидор, моркови и прочих продуктов. любителям остренького зиму без нее не пережить!
Может, водку будет делать?