Домоводство

огурцы полезны?

Конечно:

"Лечебные свойства огурца

● При облысении. Огуречный сок обладает многими целебными свойствами и может вернуть вашей голове некогда утраченную растительность. Для этого сок свежих огурцов необходимо втирать в кожу головы. Кроме того огуречный сок также полезен для ногтей и зубов.

● Огуречный сок (особенно сок горьких плодов) способен выгнать песок и камни из мочевого пузыря и почек.

● При туберкулёзе лёгких. В порошковом виде принимают внутрь хорошо просушенные и тщательно размолотые семена огурца. Принимать такой порошок необходимо трижды в день, по одному грамму запивая водой. Также подобный рецепт будет уместен и при опухоли селезёнки.

● Смазывая кожу лица свежим огуречным соком либо ломтиками свежих огурцов, можно не безуспешно справиться с выведением пигментных пятен. Смазку необходимо проводить в течение месяца, повторяя процедуру трижды в день.

● При ожирении. Употребляйте по два килограмма огурцов (без соли) в разгрузочный день. Всего в пять приёмов можно добиться заметного снижения веса.

● Свежие огурцы успешно справляются с лечением хронических запоров.

● Известное мочегонное свойство огурцов помогает при излечении водянки.

● Огуречный сок гонит из организма мочевую кислоту, поэтому при подагре и болезнях суставов, его пьют, трижды в день по одному стакану, при первом приёме натощак.

● При дерматите. На мелкую тёрку натирают свежий огурец и полученную кашицу прикладывают к поражённым болезнью местам. " (с)
Ангелина Вейп
Лучший ответ
ОГУРЦЫ - содержат уникальное вещество - тартроновые кислоты. Эта замечательная кислота нейтрализует действие углеводов, попадающих в наш организм во время приема пищи, тем самым предупреждает появление жировой массы. Именно поэтому диетологи советует включаться в рацион диет огурцы, в том случае, если вы хотите похудеть.
- Огурцы полезны при очищении кишечника и иных внутренних органов. Огурец способствует общей детоксикации организма, это обусловлено тем, что огурцы состоят на 95% из чистейшей природной воды.
- Огурцы богаты калием, магнием и кальцием, которые оказывается благоприятный эффект на функционирование и работу всех органов и систем нашего организма.
- Огурец прекрасное косметическое средство, при использовании в качестве масок нарезанные огурцы оказывают омолаживающий, увлажняющий, отбеливающий эффект, кроме того, разглаживаются морщины. Так стоит ли тратиться на дорогие крема, когда под рукой есть такое чудодейственное средство?
Огурец прекрасное средство для оздоровления организма и поддержания его жизненных сил, теперь вы видите, что употреблять огурцы не так уж обыденно?
ога. исчо как :D http://www.youtube.com/watch?v=9-SbIOssQys

да не. реально полезные. только дурачков не слушай (:
Lubov Kostrikina
только свежие-очень полезны для почек и др. а консерв. бесполезны..
Помидоры полезней
огурцы это вода, а воды нам надо много
Яна Самсонова
Да, полезны. Там много микроэлементов и минералов необходимых человеку.
если в попу то да