Домоводство
Не могу дома прибраться как мне надо! Потеряла душевное равновесие из-за этого! Ненавижу бардак!
Времени на это не хватает! Не могу уже!
надо частями убираться! сегодня, например, кухню, завтра ванну! и выбрасывать нахрен все ненужное, чем больше вещей, тем бардачнее!
найми уборщицу
Выпей рюмочку коньяка и улыбнись!
А Вы ежедневно - по чуть-чуть что-то делайте.
Отнимите у ночи два часа, если так зациклены.
Говорят-когда в доме всё убрано-равновесию хуже. Расслабься. -поживи. как ни когда не жила...
Надо ко всему относиться спокойно и не зацикливаться на уборке, ведь порядок и чистота понятие растяжимое.
Я тоже ненавижу. После смерти мамы повыбрасывала кучу хлама и до сих пор не могу остановиться.)) ) Продолжаю выбрасывать. И так было убрано, а теперь стало ещё и свободно.
Может у вас такой темперамент - хочется сразу и быстро. Вообще лучше до бардака не доводить и убираться каждый день понемногу, по мере появления симптомов бардака и класть вещи на место. У меня само получается, есть еще всякие форумы флай-леди.
А мне душевное равновесие важнее. Когда -то мама меня пилила за плохо убранную квартиру (то не так положила, то не так помыла) ,а теперь сама удивляется "Зачем всем и себе нервы мотала" Убрала и хорошо, главное не доводить да беспорядка. А иногда, если нет желания, то не делаюничего. Главное МОЁ ЗДОРОВЬЕ
Выбросите все ненужное. То чем вы не пользуетесь год - в помойку. Каждую вещь сразу убирайте на свое место.
А я седня всю квартиру вычистила, завтра покров ведь ))))
Убираться надо, будучи в настроении, тогда все легко сделается и сами удовольствие получите. А если нет настроения убираться, то сделайте самое необходимое, например, запихните лишние вещи в шкаф, чтоб глаза не мозолили и не раздражали, пройдитесь с пылесосом, пыль смахните. Уже чище и свободнее. Мож, и настроение улучшится. А завтра уже спокойно возьметесь за более детальную уборку. Главное, нервничать не надо!
душевное равновесие, дипрессии все глупости я ничего не признаю !!это оправдания для слабых людей или само внушение хотите прибрать полчаса вдень не доспали и все!!!!