Домоводство

чем вы чистите куртку-пуховик?

в прошлом году купила пуховик на зиму светлого цвета. в этом году хотела бы еще поносить, но надо почистить. а чем не знаю. в стиральную машинку не рискую
я все в стиралку кидаю и не парюсь.. рискните, это все таки пуховик, снимите просто капюшон и если есть какой нибудь пушок. и не ставьте на 1000 отжим ..поставьте на 800 и все с вашей курткой будет в шоколаде
Виктория Гончарук
Лучший ответ
Стираю в машинке, а когда высохнет, то взбиваю, как подушку пуховую.
Даша Хованская
Я стираю. Без последствий.
Angel )))
В ванной стираю летом, сушится быстро на солнце
затем встряхнуть хорошо неск раз и все
Стираю несколько раз за зиму в стиральной-машине - автомате. Порошок для цветного (у меня малиновый пуховик) , на обычном режиме, вместе с капюшоном. Все кнопки-молнии - закрываю. В барабан с пуховиком кладу 3 мячика для большого тенниса.
Отлично всё отстирывается.
Вешаю на верёвку - открыв все молнии. Сушу на верёвках над ванной (там тепло) . Несколько раз в день меняю положение пуховика на верёвке.
А я рискую.
И пью шампанское, кстати )))
Ольга Карлова
охренеть.. . я за зиму пуховик раз 10 стираю, это он еще темный. хорошему пуховику ни фига не будет, только порошка много не сыпь - может не выполоскаться. ну и стирка деликатная.
Отдаем в химчистку
стираю в машинке
я в машинке стирала. . но. . если боитесь то сдайте в химчистку или мокрой мыльной губкой аккуратно по верху. . потом смывать тяжело
стираю в машине-автомате.. туда кинуть 3 теннисных мячика (чтоб пух взбивался)
Ромашка:*