Домоводство

Какие дикие травы Вы используете для приготовления салатов?

Вроде как не совсм по теме, он не дикорастущий, но мало кто знает, поэтому вставлю свои 5 копеек.... Очень вкусные голубцы из листьев ревеня!
Евгения Горгоцкая
Лучший ответ
Валентина Васильева Спасибо за пять копеек.
Я против диких трав, только культурные и купленые у бабушек, без химии.
А на зиму морожу смеси.
Эго Альтер
Один раз меня угостили салатом из одуванчиков.
Редкостная гадость!
Поэтому я за традиционные травы: -))
Для приготовления салатов, супов и других блюд, напитков, - можно использовать различные дикорастущие травы и огородные сорняки.
Для салатов и супов можно использовать одуванчик, лопух, иван-чай, подорожник, крапиву, дикий щавель, цветы клевера, листья чёрной смородины, кислицу и многие другие растения.

Даже из борщевика можно приготовить некоторые блюда.
Из цветов одуванчика и (или) клевера можно сделать превосходный простой и полезный квас.
Из листьев чёрной смородины можно приготовить ароматный столовый уксус. Менее ароматный, но не менее полезный уксус получается из листьев крапивы.
Вообще, я сторонник того, чтобы употреблять в пищу те продукты, которые происходят как можно ближе к тому месту, где ты живёшь.
Глупо тратить деньги на заморские сорняки, когда целый кладезь гораздо более полезных продуктов - буквально у нас под ногами.
Между прочим, например, пользительнейший от корня до цветка одуванчик культивируется в Японии и некоторых странах Европы.
Примеры некоторых блюд с применением "сорняков" можете найти, введя в Яндекс-поиск фразу:

+квас из клевера +домовод +ойкумена
или
+зелёный суп +домовод +ойкумена