Домоводство

жена замучилась выбирать швейную машину 5-7 тыс. подскажите !!!

Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).

Основными преимуществами горизонтального челнока служат:
Прежде всего, высокая степень надежности и отказоустойчивости данного типа челнока в повседневной работе. Такой надёжности с головой хватит для швейных машин при бытовом способе их использования.
Также, весомое преимущество этого вида челнока – большая степень плавности и комфорта работы со швейной машиной такого типа.
Основное преимущество горизонтального челнока для многих владельцев швейных машин также состоит в том, что швейные машины данного типа существенно более удобны в отношении удобства заправки шпульки. Также и в том, что такой тип челночного устройства не требует постоянной смазки и частого ухода за швейной машиной. Особенно в отличии от машин с вертикальным челноком. Помимо всего прочего горизонтальный челнок очень удобен для новичков шить – другими словами заправить шпульку в челнок такого типа для начинающего пользователя швейной машины будет гораздо проще и понятней, нежели заправлять вертикальный челнок. Заправка шпульки делается буквально в несколько простейших действий, которые отнимают у вас не более 10 секунд. Помимо этого швейные машины с устройством челнока горизонтального типа гораздо более плавные и тихие в работе. Шум от работающей швейной машины на средней или высокой скорости будет гораздо ниже, нежели у другой швейной машины с вертикальным челноком.

НИТЕВДЕВАТЕЛЬ. На редкость полезное приспособление. Те, кто не раз ругался, пытаясь всунуть нитку в тонюсенькое игольное ушко, могут не задумываться больше об этой проблеме. Если ваша швейная машина оснащена нитевдевателем достаточно просто заправить нить в крючки нитевдевателя и нажать на небольшой рычажок – нить окажется в ушке иглы, останется только вытянуть через ушко образовавшуюся петлю. Теперь частая смена ниток не составит никакого труда.
Виктория Осыка
Лучший ответ
Виктория Осыка Brother XL-6452
Тип Электромеханическая
Тип челнока Ротационный горизонтальный
Регулировка скорости шитья Плавная
Система измерения размера пуговиц Есть
Отключение механизма подачи ткани Есть
Кнопка реверса Есть
Освещение Есть
Лапки в комплекте лапка для вшивания молнии,
лапка для подрубки
Швейные операции Brother XL-6452
Выполнение петли Автомат
Строчки эластичная
Количество швейных операций 27
Максимальная ширина стежка 7 мм
Максимальная длина стежка
5 мм
Конструкция Brother XL-6452
Дисплей Есть
Отсек для аксессуаров Есть
Рукавная платформа Есть
Нитевдеватель Есть
Вышивальный блок Нет
Переключатель положения иглы (верх/низ) Есть
Виктория Осыка Janome Sewist 525 S / SE 522
Тип электромеханическая
Тип челнока ротационный горизонтальный
Регулировка давления лапки на ткань есть
Максимальная скорость шитья 860 ст/мин
Отключение механизма подачи ткани есть
Кнопка реверса есть
Максимальная высота подъема лапки 11 мм
Система измерения размера пуговиц есть
Освещение есть
Швейные операции
Количество швейных операций 23
Выполнение петли автомат
Строчки оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
Максимальная длина стежка 4 мм
Максимальная ширина стежка 5 мм
Комплектация
Лапки для квилтинга, для вшивания молнии, оверлочная
Конструкция
Вышивальный блок нет
Дисплей нет
Рукавная платформа есть
Нитевдеватель есть
Отсек для аксессуаров есть
Чехол жесткий
Вес 8 кг
Особенности
Дополнительная информация дополнительный подъем прижимной лапки, регулятор натяжения верхней нити, быстрая смена лапки
пусть посмотрит Janome
сама попробовала такое сделать - и на поняла ничего ( хоть и не занимаюсь профессионально шитьем- так для себя) - пришла посмотрела на цены, ужаснулась- и решила ну его нафиг - моя советских времен польская вроде- строчит и пускай- мне хватит
видимо приглядела что то подороже)
я сама выбирала тоже по такой цене, было не легко, но выбрала 24 функции, подсветка, пуговицы пришивает, вот только пролетела не знала что такое бывает, нитку машинка автоматически сама вставляет
Елена Халецкая
Ольга Волкова Вот прям главное чтобы пуговицы пришивала? Бред! У меня машинка сейчас крутая Хускварна , за 35 000 в свое время покупала, но ни разу не воспользовалась этой функцией, если только халаты на поток не шить))))) и перед этой были и Чайки Джаноме, та же история, лапка для штопки и пуговиц - это пустой набор. А нитевдеватель можно приобрести отдельно в "Швейном мире", на все модели продается.