Домоводство
Вопрос самым умелым домохозяйкам!
Свитер ручной вязки после стирки стал очень колючим. Подскажите, пжалуйста, что с ним сделать, чтоб он снова стал мягким. Спасибо всем ответившим!!!!
Основное правило стирки шерстяных вещей - их нужно стирать и ополаскивать в воде одинаковой температуры, стирают и ополаскивают шерсть в теплой воде, 30 градусов, выше -не желательно, можно стирать шампунем, можно специальными порошками для шерсти, ополаскивать с кондиционером для шерсти .
над использовать ополаскиватели псле стирки и жидкое средство для стирки шерстяных вещей
тогда будет как в рекламе
лимончику (или немного уксуса) в кипячёную тёплую воду ( ежели нет кондиционера) - прополоскать
Может быть, над паром подержать, слегка потирая и разминая. Или через влажную марлю пропарить, встряхнуть, размять.
Ольга Карлова
Эгей, мыслитель! Да Вы знаток и ценитель фелтинга! Оччень приятное занятие. Желаю Вам удачи, как бывший спец валяльно-войлочной отрасли.
Попробуйте шампунем постирать. . иди " Дреф"
ополаскиватель для шерсти купите - помогает.
постирайте заново, но в специальном шампуне для шерстяных вещей. . а вообще если такое случается я иногда просто глажу с паром и помогает. . некоторые свитера становяться мягче, но не со всеми такое прокатит, все зависит от шерсти из которой свитер связан
с стиральную машину добавь кондиционер, либо "ласку"
В тёплой водичке с капелькой уксуса и бальзамом-ополаскивателем для волос, слегка растягивая в разные стороны лапками. Затем прополоскать в менее тёплой водичке с капелькой уксуса.
Хотела ответить, но дали уже столько исчерпывающим вариантов, что нет смысла.
Ваниш окси экшан макс) ) я всегда так стираю!!))
Говорят колючесть снимают, положив колючее изделие в морозилку. попробуй. а вдруг получится
Порошок для шерстяных вещей и ополаскиватель для белья