Домоводство

Как сделать ремонт и не потратить много денег

Тщательно подбирать материалы, изучив все предлагаемые цены и купить по наиболее выгодной, сохраняя все чеки. Делать ремонт своими силами, привлекая специалистов только на те работы, которые сами не можете выполнить.... Если все-таки, придется кого-то нанять, то выгоднее не на единичные работы, а собрать сразу наибольший объем работ - так оплата получится наиболее выгодной для вас.. .
Еще есть рекомендации. Пользуйтесь теми магазинами, у которых есть возможность вернуть неиспользованный товар. Например. у нас в городе все строительные магазины принимают назад обои в невскрытых упаковках, другие материалы, если упаковка ненарушена и остался чек. Однажды я трижды сдавала назад обои просто потому, что нашла в другом магазине более выгодные предложения... .
На все работы по ремонту в интернете можно найти видеокурсы. если вы что-то не делали ни разу, то есть возможность обучиться и сделать самим....
.*. Улыбайтесь Это Сунна .*.
Лучший ответ
да. делать самим сейчас очень дорогие услуги
Пойти к соседям сверху, устроить пьянку, открыть кран, чтоб залило. Соседи оплатят ремонт.
Svetochka )))
Делать самому.
Своими руками!
нанять узбеков...
Ольга Трунова
Попробовать сделать самим, но если вы не умеете, то лучше все-таки нанять профессионалов, среди них тоже есть умеренные цены.
Татьяна Белоус
Самим сделать и покупать не самые дорогие материалы.
НА рубль и МЕШОК? Так не бывает!!!!
Irene R
сделай сама)
Я делал всё сам. Выбирал что нужно, рассчитывал деньги. Но в один момент всё надоело, и мне захотелось, вызвать рабочих, чтобы они всё сами и быстро до делали. Долго искал на разных сайтах, нормальных рабочих, и тут мой взор пал на один сайт, немного пошарил по этому сайту, я нашёл ихний телефон, позвонил им, про консультировался, и на следующий день, эти рабочие доделывали у меня ремонтhttp://subeststroy.ru/вот кстати ихний сайт, советую !!!
Купить самые дешевые материалы!!!