Домоводство

что делать, если соседи наглеют?

уже не знаю, куда написать и обратиться за советом. соседи решили изжить чтоли. ситуация такова - живём мы с мужем на втором 3м этаже, они на 4м (обычная хрущевка) . эти маразматички сначала говорили, что мы их залили (каким образом? мы же ниже!!!) , потом они начали говорить, что у них в туалет проходит запах от нашей канализации (!) (с канализацией у нас порядок) , сегодня была последняя точка кипения - теперь у них "жуткая вонь", бедняжек, в туалете (их туалете) от нашего котейки, у которого лоток стоит в прихожей, следим за ним. живём хоть и не богато по нынешним стандартам, но всегда содержим в чистоте лоток. я не знаю, возможно, запах и впрямь проникает к ним? но, как? ! да даже если и так, то это ведь не их дело. не 5 сендернаров же я держу! пс: котейку муж выкинул.. . надоели уже их плевки в нашу сторону.
зря так с котом. губить животину из-за придурошных? ? .

а с соседями - сочувствуйте, и оправляйте в суд, в милицию, пусть пишут, жалуются. Не спорьте, не ругайтесь. Когда поймут, что вы бесконфликтные личности - через некоторое время потеряют интерес. такие есть склочники, но им ответ всегда нужен - взаимное пререкание. а когда его нет, то и интерес пропадает.
Света Лиманская
Лучший ответ
Ну теперь молитесь, чтобы соседи не сказали, что им "воняют" Ваши косметика или прокладки... а то покладистый муж и Вас, глядишь, "выкинет", как и котейку - ведь зачем ему их "плевки в его сторону"?...
котейку вернуть а соседям сказать чтоб жаловались в жэк пусть жэк и прочищает все
Ни Вы ни Ваш муж просто не в состоянии постоять за себя: послать соседей на хер, наорать на них, пригрозить. А хочется. Но боитесь.
Муж-то страдает больше: мужик, а ведет себя как тряпка, причем он это прекрасно осознает, но ничего сделать с собой не может: кишка тонка. Вот на котейке бессловесном и оторвался.
Подождите, следующей у него будете Вы. Муж начнет брюзжать, придираться, скандалить. У трусоватых личностей всегда так.
У меня два котейки, и два лотка в ванной. И никакого запаха. мою все регулярно. И если бы мне такое сказали, то я бы точно котеек своих не выкидала. Может вам надо было найти повод выкинуть кота. Может там у вас и правда проблемы с канализацией, то замените всем подъездом сточную трубу.
вы выкинули животное на холод из-за дебилов-соседей?? ? Чем вы лучше этих соседей? ! ужас-то какой...
Вы, кажется-добрая душа.
А эти, брр.
Сами себя не любят, и другим-только хамство и могут.
Сила наша не во зле, а в добре нашем к другим.
Попробуйте Вы-женщина-да, хоть, вместе выпейте-за раз с Вас ни кто не спросит.
Думаю, общий язык найдёте, по крайней мере, соседи Вас уважать более станут.
Попробуйте, как нибудь-снизойти к ним, а они-до Вас. А, слегка опьянев поймёте их (хоть немного) суть, а они-Вашу.
Воевать-бесполезно.
бедный котейка.... пойти подобрать что ли))) ) а канализацию почини, а то правда дерьмо сильно воняет....
мне в этой ситуации жалко только кота, ни за что пострадал
Заведите пасеку, можно на балконе ...
Ольга Орлова
похоже, что соседи ваши просто ищут повод, чтобы насолить вам. Постарайтесь не обращать внимание. Это сложно. У нас такая бабуля живет в подъезде, сначала ей не нравилось, что мы шумим - делали ремонт, потом ей казалось, что мы воруем у нее электричество, потом жаловалась, что к телефону ее подключились и говорим по междугородке за ее счет.. . Сначала доказывали и ругались, потом закрыли перед носом дверь и сказали, чтобы шла жаловаться в другое место. На следующий день она вдруг начала улыбаться и здороваться, ну и мы в ответ. Живем мирно уже 6 лет. Вот такая загадочная бабка, может и у вас такой же случай?
Толкын A
не обращать внимание и быть полнейшим POKER FACE самое грозное ответное оружие :)
Дарья Жаркова
А вы тоже пакость сделайте им.
Пошлите их на нуй мысленно, а вообще не поленитесь и сообщите участковому, скажите, что предвязото и без оснований докапавыются соседи, можете вызвать коммунальные службы для проверки, чтобы подтвердили ментам, что увас все нормально и не вступайте в устную полемику с провокацией, промолчите, закройте дверь и напишите письменное заявление в полицию с претензией и оскорблением в свой адрес, а задокументировав можете в суд, а потом зафиксировав документально, что вы не при чем, то у них будут проблемы за нарушение порядка. главное не видитесь на провокации личного характера на оскорбления, драку и другое
Настёна ^_^