Домоводство

что делать с соседями

Девчонки, хочу просто высказаться. Короче, лет семь назад мы поселились в девятиэтажном доме. На 9 этаже. Сделали ремонт. Поначалу все вроде бы нормально было. А потом блин началось. Сосед снизу со своей женой чуть что то придут ругаться с нами то по батареям стучать. Все что им не нравится то что мы тут живем. Квартира на правах частной свобственности (мне принадлежит). Им то мы громко говорим, то дети громко бегают. Самое главное, что в 22.00 у нас отбой- все спят. А днем мы должны летать и молчать. Звонят мужу и говорят что мы и наши дети придурки. бл.... По закону мы ничего не нарушаем. Подавать в суд - бумажная тягомотина. Мне просто некогда. Я одна с двумя детьми. Муж домой приходит в 21.00, бывает позже. Короче достали. извините за ошибки. Я на эмоциях. Да, полюбовно пытались договориться. Не хотят.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут слышны.
Если придут - у вас самой музыки слышно не будет))
Викуся Зеленоглазая
Лучший ответ
Makpal Tilegen Вот именно так и сделают нижние соседи, доведённые топотом сверху, из квартиры автора вопроса. Поскольку автор живёт на 9 этаже, а соседи на 8.
О чем договариваться то, если вы и правда ничего не нарушаете, то это только их проблемы, нервишки пусть подлечат.
Alma Magzumova
Подавать в суд вам не с чем. За стуки по батарее можно участковому заявление написать.
В разговоры с ними не вступайте, советую сменить номер телефона.
Как можно звонить вашему мужу, откуда взяли его номер телефона? Соседи, наверное, пенсионеры уже ( раз дома днём) --терпеть, многие с возрастом становятся ко многому нетерпимы и нервновозбудимы от мелочей.
Есть такие нервные люди. У подруги соседка прибегает, даже если они табуретку или стул по полу подвинут. У меня самой над головой живет ребенок лет 5-6 и я всё гадала что он у них там целый день делает, почему такой топот. Жаловаться я к ним, разумеется не ходила, не те шумы. Но как то они меня затопили, пришлось пойти из за потопа. Оказалось ребенок бегает просто по полу в шерстяных носочках, но топот, словно слоны в футбол играют. Оказалось у них ламинат, а он как то звук усиливает. Может и у вас в этом проблема? Но вообще Ирина права- вашей вины нет, никто не виноват, что такая изоляция в доме. Вы ничего не нарушаете. Кому не нравится-пусть делает звукоизоляцию.
Инна Лисовая
У Вас нет повода подавать в суд -подобная надоедливость -не обоснование для иска. Впрочем, по тому, что написали Вы -и у них нет повода, видимо, просто люди такие, склочные.
Я бы предложила соседям договориться на месте, три варианта:
1. принять как факт, что они живут в многоэтажном доме и сверху есть соседи, или купить личный дом.
2. обосновывают свои претензии и решают со мной вопрос в судебном порядке (нет оснований, если Вы не нарушаете временной режим)
3. терпят с этого дня -я начну бегать как стадо кабанов над ними, с 7 утра до 22 нуль нуль, выну душу и лишу покоя соблюдая временные требования.
Спокойно, вежливо -Вы же сверху, у Вас и карты в руках)
Пора все фиксировать и подавать в суд. Или не обращать внимания и посылать. Вариант 3 менять квартиру.
Znaju,vam moi sovet ne po dushe budet.Poprobuite..pozvat v gosti,da-da.Sest za stol, posidet dushevno i vse-vse obsudit.I dogovoritsja.Za pirogom i chashkoi chego-nibud. A vdrug poluchitsja?
Ja uze rasskazivala,bila istorija-sudilis s sosedejami 2 goda.A seichas zdorovaemsja i kofe vmeste hlebaem pri sluchae.Sosedi ze..nikuda vi ot nih ne denetes
Алена Авдина
Вызовите один раз участкового и вместе с ним разводите эту ситуацию.
Maira Djanakova
А соседи что пенсионеры и всегда дома? Если нет, тогда просто нужно вечером не шуметь и детьми заниматься играть с ними в спокойные игры после 20-00. Все мы живые люди, все работаем и приходим вечером домой чтобы отдохнуть, посмотреть ТВ в тишине, а не слушать топот сверху. Они такие же собственники своего жилья как и вы и хотят тишины. Предложите им поменяться квартирами, может они успокоятся.
Постелите палас, живите мирно.
~~>Janym Aizat<~~
Вообще с ними в контакт не вступайте (не говорите по телефону, не открывайте дверь, не вступайте в разговоры при встрече). Может, если вы не будете реагировать им надоест без толку стучать по батареям?
Все соседи плохие, но верхние хуже нижних.
.gen Sh
Дильназ Мукпенова когда нижние долбо*бы и психис манией преследования (мат, угрозы, обвинения в порче имущества и т д), то ГОРАЗДО хуже верхних...
А что они вам сделают, до 23 00 вы имеете право хоть что делать, скажите что если их не устраивает, то пускай подают в суд, если и после этого на мозг будут капать, то включайте самую громкую и мерзотнейшую музыку когда никого нет дома, соседи через неделю мириться прибегут...
Просто Вы им не нравитесь.... Может Вы на кого-нить похожи из его недругов? Попробуйте поговорить по душам.. Не получится-переедьте... у нас такое было-потом они переехали в таунхаус.... Возможно причина в Вас-может Вам дом не нравится? Или поторопились купить?