Умею, но последние 2 года не пекла.. . ( честно говоря лениво было.. . грешна) . В этом году тоже печь не буду (куплю) , т. к . майские будем на даче во-первых там у нас нет духовки, а во вторых просто будет некогда... надо подготовить место под новую теплицу, старая рухнула под снегом.
А чтобы кулич был вкусным делайте его на сливках или 6% молоке. Добавляйте много яичных желтков ( из белков-омлет) .
И я еще в куличи добавляю цедру. Вернее корочки с лимона и апельсина мелко режу добавляю чуть чуть водички и сахара и варю.. . а затем это варенье в кулич. + изюм, грецкие орешки+ванилин.
Домоводство
вы умеете выпекать куличи? я вот уже три рецепта испробовала и ни чего не получилось, придется покупать (
Я ленивая. Кидаю в хлебопечку. Вроде как съедобно. Покупать точно не стану.
Умею, выпекаю. Что-то вы не правильно делаете, может температура не та))
Валерия Белошеина
а какая длжна быть? они у меня получаются как булки, ни чего общего с куличами
Умею. У нас рецепт ещё моей бабушки, очень вкусные получаются.
умею .
Умею. Бабушка научила. Но предпочитаем покупать в монастыре, у них своя пекарня, очень вкусный хлеб, а куличи - это нечто!
Пеку по этому рецепту http://forum.say7.info/topic27500.html
умею, мамуля любимая рецептиком поделилась:)
в прошлом году нашла рецепт на сайте для хлебопечки... кулич съели еще горячим))) это уже второй)

нет. не умею я .
Умею. Но в последнее время у нас их хлебопечка печёт.
умею, только в этом году печь не буду.... в те года я не только куличи пекла, но и Пасху творожную делала, оч вкусно!!!!
Валерия Белошеина
научите
Умею, рецепт семейный, еще бабушка так пекла.
Умею, получаются вкусные
у меня мама печет САМЫЕ ВКУСНЫе))
да