Домоводство
Кто какие куличи-куличики испёк? Рецепты в студию... А тортик вместо кулича сойдёт?
Куличи испекла, а рецепт- на полторы страницы- писать долго.
А я оладушков напекла сегодня ...покатят вместо куличей? )))
Торт вместо кулича не прокатит, если вдуматься в смысл кулича на пасху. На сколько мне известно, должен быть именно Квасной (т. е дрожжевой) хлеб. По этой причине и кекс на соде не обрядовое кушанье, а просто десерт.
я пекла такой http://www.say7.info/cook/recipe/688-Kulich-shafranovyiy.html
а у меня мама куличики дорогие купила, так что я отдыхаю, внучку балует бабуля))))))))))))))))
рецепт простой. 1 кг. муки, 400мл. молока, 150-200 гр. сахара, 100 гр. сливочного масла, 150-200 гр. изюма, дрожжи, соль.
замесить опару из молока и половины муки. дать подойти 2-3 часа. Добавить остальные продукты. хорошо вымесить и заполнить формы на 2\3. дать подойти и печь. да. тесто может взять муки меньше. так что сразу все не сыпьте.
кулич-это паска, а вместо нее ничего не покатит, ведь это символ Пасхи.
Татьяна Сахарова
Нуууууууууууу а где рецепт продукта?
а у нас кексы)
Нас бабушка сегодня побаловала - купила паску творожную аж за 950 рублей, дорогая, зараза, но вкуснаяяяя! Я в прошлом году сама пыталась паску сделать и творог дорогой купила (18%), а все равно не вкусная получилась, так вышло еще дороже чем купить
Так как у нас финансы романсы спели, я коржики купила, и их намазала сгущенкой (простой и вареной) и белковым кремом ))) ну и пасочку одну небольшую купила)