Домоводство

Когда мне было лет 12, мама мне говорила, если при помывке полов чисто -чисто выдраивать углы, будет много женихов)) ++

Примета, мол, такая)
Став старше я смеялась и думала, какие всё таки наши предки молодцы, они всякими приметами и суевериями приучали людей к порядку) )
У вас есть приметы подходящие под эту версию?))))
про женихов не слышала) ) но по фен шую, если в чистый угол положить пару монет, то это привлекает энергию денег в дом, но это не примета! если печь хлеб своими руками, то вскоре выйдешь замуж-это примета и как бы обряд, реально выходят патом)))
Елена Петрова
Лучший ответ
Людмила Баранова Интересно))) мне, как матери дочери))) вот буду её мотивировать потом на выпечку))
У меня абсолютно все приметы подходят под эту версию! А если не подходят, то это не приметы, а глупые мифы.
Например, если брать расческу в рот, то рот будет слюнявым, вот так легко отучали такие некрасивые вещи не делать. Вот это я понимаю, примета. А есть такой глупый миф, что если онанировать, то руки волосатыми будут (просто самое распространенное, больше ничего в голову не лезет, такие глупости сразу из головы вылетают, к счастью)
Ножи на ночь на столе не оставляй - с мужем ругаться будешь.
Не ешь с ножа - сварливой и сердитой будешь (относится и к женщинам, и к мужчинам) .
Мой хорошо пороги - а то муж кривой будет.
Anjelika S
Да, если оставлять в тарелке еду - жених будет рябой) ) Не сбылось - оставляла всегда и ни одного рябого не было.
Да, есть, например: сидеть за столом "на углу" - якобы замуж не выйдешь, а на самом деле наоборот - встретишь мужа "с углом" (с квартирой то есть)
Irena Shakhovskaya
Когда мы были маленькими, бабушка постоянно заставляла нас мыть посуду за собой, особенно вечером, на ночь, ругалась, если мы даже стакан не помоем, а знаете как перед сном неохота мыть, поставить его, а утром помыть. Она нам говорила, будете оставлять в ночь грязную посуду, то на ней черти плясать будут. а мне так хотелось чертей посмотреть, оставлю стакан или тарелку рядом с кроватью и лежу, стараюсь не уснуть. Сейчас то я понимаю, что дело не в чертях, посуду не помоешь, летом особенно инфекция всякая, мухи, вот и заболевает человек от грязи.
Alexandra Yusupova
будет много женихов, а мужа не будет.
стираешь крошки со стола рукой - будет жених косой - вроде прямо смотрит))))
Asel' Tаilаkоvа
Vitta Vladimirova если крошки стирать голой рукой-нищета обеспечена.)))так свекровь говорила..ха-ха
Чем дело-то закончилось?

А то пока углы драишь-всех женихов другие расхватают.
R.
Ren .
свекровь говорила, что на ночь обязательно на столе нужно оставить кусочек хлеба (задобрить домового). рукой со стола не вытирать-в нищете жить будешь. если кто-то из дома уходит-пол нельзя мыть сразу... на "дорожку"(перед выходом из дома) пуговицу не пришивают... в воскресенье ВООБЩЕ по дому ничего делать нельзя..))))
Алла Боган
порог мыть, а то свекровь любить не будет: D (мб не в тему): D