Домоводство
А вы что правда сильно устаете от быта ? )) Живя в благоустроенной квартире, имея чудо технику .
Часто здесь такое читаю .. что устают женщины . Может они не жили в деревенском доме, где помимо как кушать приготовить и убраться еще и двор, огород в порядке содержать .
я раньше работала до усрачки, иногда могла придя домой сидя заснуть, иногда в обморок падала от усталости )))) а щас в дикрете сижу... лень матушка наваливается... разве ж суп сварить да убраться сложно... нет. а как то прям усталость от безделия скорее всего )))
еще хорошо бы хлев убрать ...
устают. скорее всего. от рутины.
не от процесса...
устают. скорее всего. от рутины.
не от процесса...
отнюдь все под рукой не быт а радость!
Плита сама не моется, зараза. Вот и устаю.
Вот уж точно--приехала на дачу--биде на улице, водички ведром домой принеси--помои вынеси, для мытья посуды водички подогрей, песок изо всех кроватей вытряси, печку растопи, дров наколи, а еще и огород.... вааще не вылезай!! !
Ночь на дворе, а еще не все сделано... .
220 км от Москвы.. .
Это вам не дома--машинка стирает, мультиварка варит, я сижу на кнопки жму...
Ночь на дворе, а еще не все сделано... .
220 км от Москвы.. .
Это вам не дома--машинка стирает, мультиварка варит, я сижу на кнопки жму...
Может у них там семеро по лавкам сидят?) ) Всех накормить, искупать итд. и т. п)))
В частном доме не расслабишься. Хочешь не хочешь идешь и делаешь. А на земле силы сами откуда-то появляются. А в квартирках- утром ранний подъем, толкучка в автобусе, час полтора до работы. С работы и того больше. Приползаешь никакой. Поел, полежал - а там время уже и спать. Когда что делать. Если не работать, то можно и два дома содержать на земле.
сами себя женщины загоняют на кухню... сейчас все носятся с мультиварками.. еще один экземпляр встанет рядом с ненужными электровещицами..
Конечно в частном доме больше забот, но если распределять обязанности, то ничего страшного . Мужики натаскают воды, наколят дров, покрасят забор, истопят баню . А женщины приготовят еду, подметут пол если надо постирают - вода в бане есть . То есть если так подходить, то и в частном доме жить можно ...А со всеми удобствами тем более, главное разделять обязанности и хоть немного друг другу помогать ...
Анаида Шарамкова
не у всех же есть мужики )
Летом с открытыми окнами я лично пыль замучилась вытирать и полы мыть... каждый день чуть ли не песок несет ветром... да и дети с песочницы тащат... В дожди передышка хоть была... Напрягает это.. . И ещесмотря к кого какая работа.... Сестра уставала - потому что жили в Подмосковье, работала в Москве. С утра 2 часа на работу... вечером. Вроде с работы выйдешь- еще энергии полно... А пока до дома дотресешься в транспорте - как выжатый лимон приезжаешь... еще по магазинам за продуктами и с сумками на перевес. А в выходные домашние дела.. . Поэтому наняла женщину для уборки. Но все ровно на выхи дел полно ...Меня удивляет то, что все говорят в частном доме жить лучше... даже голосования разные это показывают. Но все живут в квартирах.. . ))
Анаида Шарамкова
да да тоже удивяют такие , которые рвутся в частный дом ) они зимой видимо еще снег не чистили , когда после работы пришел в квартиру и ноги в потолок , в частном доме пришел и иди еще работай .
ну если готовка подразумевает приготовление яичницы, сваренной лапшы и роллтона, а уборка - это смахнуть пыль со стола на пол, или просто по углам грязь раскидать, то конечно не устанешь
Анаида Шарамкова
сомневаюсь , что все каждый день генералят и изысканные блюда готовит )
Кто-то слишком много кюшайт :))) зажрались короче :))))
Про вселенскую усталость не скажу, но морально немного бесит.. . Особенно стирка и белье.
Про вселенскую усталость не скажу, но морально немного бесит.. . Особенно стирка и белье.
Анаида Шарамкова
в машинк закинул да и стирай .. что сложного ? я вот помню как в деревенском доме стирали раньше , таскали воду с колодца в баню , топили баню , потом стирали и полоскали белье в ледяной воде , руками отжимали..
Ну это у кого какие размеры площади и размер и запросы семьи. У нас 4 человека, большая квартира. Если полы мыть и пылесосить каждый день ( а все мы любим чистоту) , поесть приготовить на 4 взрослых.. . пока машинку загрузишь, пока развесишь, погладишь. Да, посудомойка тоже есть-но ее тоже надо загрузить и выгрузить. В деревне не жила, наверное, совсем тяжко. Но в большой кв тоже можно свалиться, если все нормально делать
Анаида Шарамкова
вы знаете , я своих приучила за собой убирать и мыть посуду за собой .
Благоустроенная квартира? хм.. у кого как. Мы молодая семья только начинаем свой путь, никто нам особо не помогает и у мужа с работой херова, но я не отчаиваюсь, делаю по мере возможности и сил, еще и беременная, бывают психи на этой почве, что уже достали эти кастрюли, вчера пол дня возилась на кухне, делала сначала одно блюдо, потом 2е, тяжко мне вообщем... Думаю чем больше техники у человека есть, тем больше он лениться...
Анаида Шарамкова
надо проще к этому относиться , а если вы много готовите значит есть из чего и все не так плохо ! ))
Любовь Долгова
если вы вдвоем.зачем так много еды..себя жалейте.готовьте что то проще..а я всю технику поставила вниз стола и не достаю..поверьте.можно и без техники готовить..время меньше уходит..
Я испытываю удовольствие от быта в квартире, хотя много недоделок.
Похожие вопросы
- Вот представьте. Живет семья: мама, папа, дети. Живут в благоустроенной квартире с ванной, горячей водой ))). И ++
- Где вам больше нравится жить - в своем доме или в благоустроенной квартире?
- Подумываю приобрести моющий пылесос и сушильную машину, насколько эффективна эта чудо техника, у кого есть отзовитесь?
- Хозяюшки что лучше мультиварка или скороварка, как ответите сразу бегу через дорогу покупать говорят прям чудо техники
- Мультиварка. Несколько вопросов хозяюшкам, которые регулярно используют это чудо-техники.
- Как сильно устаёте от домоводства?
- Правда ли, что когда пылесосишь, пыль разлетаеться по квартире? Смысл пылесосить тогда?
- Что бы вы купили / обновили из бытовой техники? (только про быт. технику вопрос!!!)
- Что лучше, купить квартиру за 4 мил.р. или построить небольшой благоустроенный дом?
- Техника для съемной квартиры