Домоводство

А у вас обед быстро готовится? Вообще готовите быстро?

А то вот маман взялась сейчас обед готовить, уже с утра что-то варит-парит, а на некоторых глянешь раз-раз и готово.
Все зависит от блюда. Есть такие, что готовятся за пол-часа, а есть те, на которые и весь день потратить нужно. Ну и немаловажный фактор: помощь, 1 человек готовит дольше, чем 2 или 3. Так что чем задавать вопросы, лучше помоги маме))
НН
Неизвестно Неизвестно
394
Лучший ответ
Так это смотря что готовить.
Например картошку почистить и отварить дело получаса.
А если что посложней то и полдня могу на кухне провозиться.
Особенно когда все сразу готовлю, салат, первое, второе и компот.
Первое раньше положенного не сваришь.
Я вот здесь отдыхаю, пока обед варится.
****girl**** Albanka
****girl**** Albanka
51 845
холодец вообще два дня занимает ..

манты .. выпечка .. казан кабоб тоже долго

остальное быстро - в течении часа можно два три блюда сварганить (смотря каких)))
Алия Амирова
Алия Амирова
92 224
смотря что готовить и в каком объеме. Если банкет, то это минимум полдня, а если обычный обед из 3 блюд, 1ч-1,5ч максимум
Юлия Нурматова
Юлия Нурматова
77 409
вообще не готовлю))))
Аленка Стерлюк
Аленка Стерлюк
86 155
Это зависит не от блюда, а от сноровки! Овощи можно чистить заранее, много чего можно делать заранее, а потом надо приготовить, раз-раз и готово! ))) А не так, что взялся за блюдо и все делаешь с нуля ))).
А ты бы помог маман, у нее быстрее бы получилось
Zhanara Amangel'dina
Zhanara Amangel'dina
80 500
Быстро готовлю. И обед, и ужин. Максимум полчаса потратить могу. Обычно минут 15-20 готовка занимает :все почистить, порезать, сложить и поставить готовиться.
Людей, которые готовят часами никогда не понимала и считала что им просто больше нечем заняться
Хорошую еду быстро не приготовишь.
У меня готовит муж, медленно и основательно. Параллельно не делает два блюда, например, сначала жарит рыбу, затем делает пюре. А я ставлю вариться картофель для пюре, а пока он варится, рыбку пожарю.

Похожие вопросы