брачный контракт по сути подразумевает узаконенное сожительство -то есть, сразу определяются критерии что из совместно нажитого за кем останется в случае развода. С одной стороны это хорошо -есть понимание что кого ждет, с другой стороны собственно а "нахрена козе баян? " - зачем было связываться с этим геморроем (брак, загс, контракт) если супруги все уже поделили за раннее -можно было просто жить и ибаца на здоровье) )
p.s. но иногда наверное без брачного контракта не обойтись, допустим супруги женятся и у жены есть подаренный ей участок с фундаментом.. муж будет много лет корячится и строить дом и в случае развода не получит ничего -вот тут без контракта не обойтись -нужно сразу прописать что этот дом будет поделен 50/50 при разводе, по другому никак.
Домоводство
Кто- нибудь заключал брачный контракт? Какие эмоции?
Исходя из того что сам брак нужен исключительно из корысти - то контракт не может вызывать каких было негативных эмоций.
Те кто не согласен назовите хоть одну не корыстную причину для брака - для любви брак не нужен.
у меня брак заключён именно по контракту - в соответствии с законодательством Эстонии
мою подпись удостоверяла нотариус
эмоции только положительные
это умно
что-то не устраивает - никаких разводов
просто не возобновляют контракт - и всё
мою подпись удостоверяла нотариус
эмоции только положительные
это умно
что-то не устраивает - никаких разводов
просто не возобновляют контракт - и всё
Хм, а разве жилье приобретенное до брака супруг может отобрать что ли
по моему- только имущество приобретенное в браке делится
Людмила Кадиевская
у меня например ипотека была невыплаченная на момент заключения брака
мне спокойно после его заключения
зачем женитесь-то, если заранее друг друга подозреваете и презираете? по-моему, это оскорбительно.
Алёна Никитченко
А иначе и брак то не нужен.
Даяна Ооржак
с чего взяли, что презираем и подозреваем? речь о том, чтоб на случай развода мои накопления остались моему ребенку, а не чужой женщине.
Екатерина Филаткова
вот-вот. я как раз о том.заранее думаете о разводе и чтоб деньги не потерять.высокие отношения.
Это необходимая вещь, если у кого-то доход больше или имущество. мы не заключали. Но у каждого свое жилье приобретено до брака, а зарабатываем одинаково
В России БК - это филькина грамота. Т. к. если пункты контракта противоречат Семейному кодексу, то оспорить его в суде - как два пальца. А они 100% противоречат как правило именно в имущественных вопросах. Так что БК в РФ не работает!!!!
у меня только положительные, так как мне есть что терять
у мужа бывшего только отрицательные, пришел голый ко мне и ушел голый, а как хотелось квартиру ему мою)))
Галина Филипова
ПРишел голый и еще ведет себя по-скотски. Мерзость
Спросите об этом Анжелику Агурбаш. ;-)
Даяна Ооржак
я не знаю кто это...