Домоводство
Джоконду видал? ощутили что- то из того, что другие описывают? Я нет, никаких эмоций Никаких восторгов, предыханий
я видел 6 м картину Айвазовского. которую он написал за один день-охренеть
Юлия Вертопрахова
Вот Айвазовский со своими полотнами и меня впечатлил)
И я не ощутила. Мне говорили, что моя улыбка её напоминает. Но губы не такие тонкие.
В Москве и Питербурге я во многих музеях был . Но я как то не специалист в этом смотрел смотрел картины как картины ничего особенного не разбираюсь я в этом .
А как же! в Москву привозили в музей Пушкина--очередь стояла с улицы от метро Кропоткинская... забегаешь в зал--идешь по какой-то выделенке -на секунду подходишь к "Джоконде",которая через стекло бликует--и ТАКОЙ ВОСТОРГ! ОРГАЗМ!!!!
Гаверное, прикольно было бы услышать Ваше мнение о "Черном квадрате" наМалевича...)))
Margarita Malish
Андерсен за сто лет до Малевича уже прославил своё имя на поприще зрительного восприятия пустоты. Читайте его сказки. Может быть и поймёте что к чему...
У меня тоже так было, я считаю, дело в том, что слишком много репродукций, копий и открыток мы видели, а поскольку мы не профи-так она и прошла в невосхищении
За пол-тыщи лет этой дамой восхищались столькие, что она теперь сама может выбирать кому понравиться, а кого на х... й послать...
в Сикстинскую капелу съезди
Возможно, это способны вкусить только истенные эстеты
Да. Забавное зрелище. Огромная толпа мелких китайцев с палками для селфи и женщина, взирающая на них внимательным, слегка презрительным взглядом с небольшой картины на стене...
Думаю, эмоций могло быть больше если бы в Лувре было меньше народа и к картине можно было подойти ближе. Картина маленького размера, на расстоянии сложно впечатлится.
Я не ждала, что в обморок упаду, от вида оригинала (?) одной из самых знаменитых картин в мире. Но всегда хотела увидеть её. Я изучала историю искусств, люблю живопись, скульптуру, архитектуру.
Да и сам факт, прикольно же: "Я в Лувре, любуюсь Моной Лизой"_)
Интересно, конечно, почему вокруг этого небольшого портрета достаточно некрасивой женщины столько шума, тайн, загадок, гипотез... портрет великолепен, но на свете полно отличных портретов. Наверное, основную роль сыграл грамотный пиар и гениальность автор картины.
Индира Ибраева
Кто знает, кто знает... А мне бы вот хоть раз в Третьяковке побывать... Знаете, мой учитель пения ( а это был один из любимых учителей всего класса) 40 лет назад сказал нам, мелюзге: " Красота -- это не блестящий фантик, с цоканьем языка подобранный вами где-то на улице. " На всю жизнь запомнил эти его слова. А человека в своё время заметили и пригласили петь в Ла-Скала, между прочим.
для этого надо в живописи разбираться, тогда восторги будут
Дело не в Джоконде, а в мастерстве Да Винчи. Улыбка Мона Лизы - олицетворение загадки в улыбке всякой женщины. На картину можно смотреть безконечно долго, если есть что за душой.

Анна Дюрягина
БеЗконечно? пидаХоХ?
ну не всем дано
так бывает. это как книга. прочитал, и чего ей все восхищаются, фигня-фигнёй. а прочитав ещё раз лет через 10-20 начинаешь всё понимать и видишь в чём её гениальность
на мой взгляд у неё грудь непропорционально прописана, сиськи высоко расположены, непонятно в общем в области декольте...
Усталость испытала, пробираясь через группу китайцев ((
Прямо как Задорнов говорил. И вот стоишь ты и думаешь: чувствуй, сука!)))