вы готовите или покупаете готовое уже? полуфабрикаты?
на предыдущий вопрос отвечали и называли астрономические суммы, которые уходят на продукты в месяц
складывается впечатление, что не готовят девушки вообще
лень? или не модно?
Домоводство
девушки, а вы готовите? (вопрос тем, у кого нет деток, вы в недавно браке или сожительствуете)
Девушкам модно в кафе поесть. А тетеньки, т. е. я, готовят. Поэтому недорого выходит. Примерно, как у Вас.
Готовила и готовлю, и муж может приготовить, без разницы. Деньги не высчитываю, ибо считаю бессмысленным занятием, т. к. не ставлю целью экономить. Продукты покупаем нормальные, если их можно так назвать, полуфабрикаты - редкость, но иногда, пару раз в год, прикольно съесть покупных пельменей... ) Домашние я в любом случае крутить не буду - нет ни времени, ни желания, делала несколько раз в жизни - нет, не мое, стараюсь готовить только не затратные по времени блюда.
Когда я жила в начале брака без детей - я готовила все. Правда, вначале я не умела готовить, но научилась. Покупали все, что хотели и полуфабрикаты, и мясо замороженное и фарш, и рыбу - училась готовить по книге. А сейчас можно учиться по рецептам в интернете, особенно с видео.
Конечно готовим, может там суммы такие названы, ну типо соевый соус за 600р покупается, оливковое масло за 1500р покупается, вот и суммы)) ) Все же от доходов зависит.
Очень редко. Обычно готовит мой сожитель, мне некогда и готовить не люблю. На еду уходит много денег, причем в принципе с нашими ценами пофиг, что на полуфабрикаты, что на нормальные продукты.
Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю. Если я не хочу, готовит жена. Если обе не хотим, покупаем готовое/заказываем еду на дом. А где связь с браком? Я есть хочу вне зависимости от наличия семьи и детей.
Татьяна Давыденкова
статься расходов обычно выше у тех,кто обзавелся детками
вопрос был о том,готовят ли женщины,современные жены
мы с мужем оба готовим, полуфабрикаты редко
я вообще полуфабрикаты не приемлю, готовлю сама, иногда муж готовит, то солянку, а курица у него какая в духовке получается-ммммммммммм!!
Я готовлю. Только муж у меня половину продуктов и болью какие бывают не ест. Это он не любит, то ему не нравится. Еще его раздражает когда в квартире пахнет едой и когда я жарю что-то масло брызгает, бегает как ошалелый со шваброй и матерится, меня это знаете ли тоже раздражает.
Еще неплохо когда муж готовит или как минимум помогает супруге. Полуфабрикаты берем, но редко, в-основном это пельмени и чаще всего как резервный вариант на случай гулянки. когда все блюда внезапно заканчиваются, а надо срочно что-то приготовить, чем вкусно закусывать. Если они остаются, потом не выбрасывать же. Брать всякие блинчики и т. п. - лотерея, чаще всего внутри г-но, проще сделать самим, тем более постоянно этим питаться нельзя. Можно сделать самому полуфабрикаты, - котлет или тех же блинчиков или тефтелек наделать и заморозить, будешь знать, из чего это сделано и есть без опаски.
Я умела готовить лет с 13-ти. Полуфабрикаты - это для меня очень редкий случай...
Готовить начала сама с тех пор, как стала жить одна (с 18 лет) . Любила, например, котлеты домашние - купила мясорубку электрическую. Потихоньку всякие там огурцы-помидоры на зиму закрутить. Одной вообще много не надо на кухне торчать.
Ну а потом с мужем, конечно, больше. И меню стало разнообразнее, не только мамины рецепты выучила, но и из инета добавляются - скучно готовить одно и то же, если время позволяет, стараюсь что-то новенькое попробовать.
По сумме в среднем на еду у меня 15 тыс. руб. в месяц на двоих выходит (чисто покупка продуктов домой, без кафе-ресторанов) . Но мы и обедаем дома; бизнес-ланчи, может, пару раз в месяц.
Не могу сказать, что особо какие-то вкусняшки часто, но овощи-фрукты в рационе регулярно, ну масло оливковое, как тут в примере приводили, мясо покупаю в спец. магазине, где оно чуть дороже, чем в супермаркете, на ужин могу пожарить стейки семги, в общем, иногда экономлю, но без упирательства.
А про полуфабрикаты скажу. У нас рядом с домом недавно открыли очередной супермаркет с большим отделом готовой еды. К нему всегда очередь, зато в отделе охлажденного мяса нет никого. И покупают готовую еду не только молодые женщины ))
Живём несколько месяцев, готовлю конечно. И себе в радость и любимому приятно, когда он возвращается с работы - а ужин на столе! Когда возвращаемся домой вместе, то и готовим сообща.. . Считаю каждая уважающая себя девушка должна уметь готовить!)
Готовлю, когда есть из чего и есть на чем)
замужем два года, никогда не пользовалась полуфабрикатами! у меня у самой руки есть. не сломаюсь приготовить из охлажденного мяса! для любимого мужа хочется готовить и готовить,!!! тратим в неделю 3000-4000 тыс. руб. ни в чем себе при этом не отказываем
продукты мясо овощи передают с области родители, из них и готовлю. а когда лень находит готовое покупаем)