Домоводство

Как открыть банку с огурцами?))))

Дома я одна) открывашки нет чтобы подковырнуть крышку, ножи все керамические, как-то не хочу ломать) вот как бы это сделать? Сил открутить крышку похоже тоже нет))) так она меня раздражает!))
воткни ножик сверху в крышечку
Ольга Иванова
Лучший ответ
Если крышка винтовая, то наденьте резиновые перчатки и откроете тогда.
Я серьезно, такой феномен.
Если жестяная, то молотком для отбивки мяса бить по ножу и вести его по кругу сверху. Будет отверстие в крышке.
Ромашка права. Надо чуток ножом проткнуть крышку. Воздух выйдет, герметичность нарушится, крышка легко пойдет. Ну, или под горячую воду на пару минут.
Елена Еникеева
подсунуть ножницы одну точку оттянуть снизу и откроется...
1) разбить банку
2) попросить соседа) )
Любовь Умарова
ключ отвертка вилка. .

ах.. еще можно под горячую воду на три минуты,
и полотенцем открыть..
Н@тусик :)
а я беру всегда чайную ложечку с тонкою ручкой и подковыриваю ей.. . у ножа может острие обломиться или погнуться.. . поэтому я беру ложечку.. . или можно банку перевернуть и по дну хлопнуть, в банке из-за этого нарушается герметизация и потом можно нормально открыть...
нагрей банку
Saida**** Oralxanova)))))
а не легче у соседей открывашку попросить?))
Hotelka Kaulitz
А ножницы есть?
купить открывашку
Я таким же как у Вас взглядом рассматривал маринованные шампиньоны в стеклянной банке... Соседи не помогут, если Вы дружите с ними?
Зульфия Хамидулина У нас пока новостройка, так вокруг одни рабочие)
Светлана Зайцева Ниже есть, по-моему, хорошие советы, например, с протыканием крышки...
Светлана Зайцева ... и нагревом.
Плоскогубцами...
ну можно попробывать так если крышка с закруткой то можно перевернуть банку и отжать крыжку от стенок банки выйдут пузыри тем самым давления на крышку меньше и её можно открыть ну или открывашкоой подогнуть кроя крышки