Я вообще с "банками" не дружу. Вот даже не добавляю уксус - а такое ощущение, что продукт с уксусом. Так что купила второй холодильник - чисто для банок. Понимаю, что смешно, но вот в холодильнике все прекрасно хранится.
А вот муж обожает "банки" (компоты, помидоры и т. д. ) Сам их делает. Еще ни одна банка не взорвалась.
Домоводство
А у Вас часто взрываются банки с огурцами и прочим??(( Всем привет))
Не закрываю, потому - не часто )
Редко. Но в этом году несколько взорвались о огурцами. Подвала нет холодного.
Давненько не взрывались....))))))))))
Вообще не взрываются. Один год был только, когда взорвались почти все банки с огурцами. Я их делала, когда беременна была, может поэтому?
Светлана Малаки
и у меня такая ерунда была.слышала что с месячными нельзя закатывать.но о беременности первый раз.
Никогда)) ) Потому что я закрутки не делаю) У меня для этого есть свекровь)
За последние 10 лет - одна -две, и то не взрывались, а просто подозрительно помутнели. Главное соблюдать технологию.
Я не помню, когда они взрывались. В последний раз цветная капуста помутнела, лет 13 назад. В прошлом году одна банка с огурцами в томатной заливке просто не закрылась (б/у магазинные банки с крышками) . Слопали сразу, вкуснятина.
Вера Денежкина
Привет! Я всё дома храню.
вообще бывало. огурцы взрывались не стерилизованые.
Нет. Очень редко. В основном мутнеют. Огурцам привет!!!)))))
А чтобы не взрывались, заливать надо в каждую банку 2 ст. л. водки.
Я и не знаю что ответить.. . У мамуси моей банки 1-2 штуки на каждый сезон взрывались, а я, в этом году, сама, первый раз по интернетовском рецепту, огурцы закатала, пока стоят, даже не помутнели)
у меня пару раз было.... ((((
Добавляй на 3-х литровую банку 2 ложки соли без верха и 3 сахара+100гр. уксуса+приправку морковь хрен укроп и листика 2шт. смородины и ничто твоим огурцам не грозит....