Домоводство
Хозяюшки, можно ли извлечь пользу в быту от прокисшего молока? Отчистить например что-либо
На нем и оладья можно, и блины сделать.
На даче его на смородину можно выплеснуть от болезней
блинчики пеку
Творог сделать. На сыворотке любое тесто завести.
Сывороткой лицо отбеливать можно. И много полезных микроэлементов в ней имеется, т. е. типа маски питательной.
Про отчистить что-то... Могу рассказать такой семейный анекдот ещё советских времён. Моя бабушка работала преподавателем русского в Англии. Городок небольшой, событий мало.... Однажды летом в жару местный фермер поставил в магазины молоко, которое быстро скисло. Так местная газета раздула из этого событие мирового значения, и, дабы всех пострадавших утешить, дала, кроме кулинарных рецептов, ещё и такой совет- кислым молоком хорошо моется кафель...
раньше рекомендовали переодически мыть молоком линоль - чтоб дольше сохранял эластичность.
Ванночку для ног. Вся шкура старая облезет и ножки станут гладкие, как попа младенца
диван почистите.. вонь гарантирована
Ну на голову можно вылить - маска для волос не плохая получится.
очень вкусный творог можно сделать
просто так пить за место кефира говорят желудок чистит
Тесто получается замечательное.. и для пирожков и для пиццы... Но нужен навык работы с ним.
Творог получается вкусный!
Оладушки вкусные получаются
Я делаю блины.. пока пеку- на лицо маску! Точно- ещё пятки отмочить можно! Если неохота--- отдайте братьям меньшим! Они всегда голодные!
Блины на прокисшем молоке! ) ) Кстати очень вкусные мне тётя делала!
http://receptok.ru/1600-kak-prigotovit-bliny-na-prokisshem-moloke-recept-s-foto