Домоводство

Удается ли вам игнорировать людей, которые говорят вам неприятные вещи? Как вы себя при этом чувствуете?

Ан
Анна
Это прекрасные люди, если они умеют тебе в лицо говорить не приятные вещи! Гораздо хуже, когда в лицо они говорят приятные вещи, а за спиной-всякие гадости! ! (Этих людей надо опасаться!)
Artur А.а.
Лучший ответ
это их проблема))
Жанна Игумнова
Иногда они правы. И с этим ничего не поделать. А если человек несет ахинею полную и наезжает необнованно - с драком спорить - что против ветра плевать
Удаётся. Стараюсь вернее. Прост прекращаю диалог. особенно тут, в ответах это легко делать.
как чувствую? довольно потираю руки- вот кого то я сейчас порву как тузик грелку:)) ) поэтому такое происходит крайне редко. а ведь когда то боялась даже свой голос вслух слышать...
я невозмутимо тресну по наглой роже.
Слава богу с годами их становится все меньше. А как чувствую -хреново, особенно, когда обижают не заслуженно.
С трудом, но стараюсь сдерживаться. Понимаю, что разговор иначе не закончится, т. к. всем хочется оставить за собой последнее слово, а суть всё равно в таком диалоге теряется, в частности, из-за перехода на личные оскорбления. Правда потом могу сутки ходить и выдумывать "остроумные и язвительные ответы", успокаивая себя тем, что на этом всё равно бы не закончилось
если эти объективно, то положительно
Не замечаю. А если реально че то не то сп..., об.. . так что мало не покажется. Потом не лезит. Или в крайнем случае по еб...)))))))))))))
Если говорят лично мне в глаза, то даю сразу по самому больному месту. А если где-то заглаза, не обращаю никакого внимания.
Удается редко конечно, скорее не удается, я чувствую себя обиженной и уязвленной, во мне вскипает всякая муть и гордыня, я пытаюсь судорожно не отвечать, ведь тот кто говорит так и ждет от вас скандала, обид и приятной его сердцу ругани и он уже приготовился вампирить, а ты вдруг берешь и развернувшись уходишь,. . это из серии про белого бычка, а в жизни все гораздо прозаичней.
иногда удается... если критика справедлива-принимаю, если нет или просто откровенно хамят-лучший способ это ответить с юмором или просто рассмеяться в лицо-это выбивает народ с их хамской колеи!!!! Особенно в транспорте!!!
Марина Целых
Чаще всего это лишь проекция его собственных психологических проблем на вас, думает что говорит про вас на самом деле рассказывает свою историю, так что можно не обижаться, а пожалеть. учите психологию и всё будет окей!
Анна Да я учу, учу!!! Но эмоции что-то не совпадают с тем, что написано в книжках...
Ну это всё зависит от того кто говорит, короче по ситуации. .
если это говорят родственники, или люди, которые любят, то стоит хотя бы прислушаться.. .
Незнакомые люди обидеть просто не могут, потому что они безразличны. .
а контролировать и сдерживать себя нужно, чтобы не наделать глупостей... .
Конечно когда любимые и близкие люди говорят неприятные вещи это малоприятно, но ведь они наоборот хотят хорошего)) ) чувство не из прятных, но мы ведь и сами не ангелы! =)
Наверное все зависит от того насколько эти вещи неприятные, то есть от конкретной ситуации.
Я им неприятно отвечаю.
ну НЕочень хорошо....
Никогда не игнорировала таких и не собираюсь!! ! Всё говорю в лицо, при этом не теряю чувство собственного достоинства.... чувствую замечательно, ведь не мне должно быть стыдно и неловко!
не всегда удается, но учусь держать себя в руках - в жизни пригодится
Мне не то что игнорировать, мне сдерживаться не удаётся и я зразу по хлебалу.... НА!